Курилка ОСАГО

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем BabySG, 2 ноя 2007.

1. TopicStarter Overlay
    BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Краткая предистория:
    Этим летом поехал на юг на машине - хотел посетить Абхазию. 17 лет там не был, а ведь была там дача у прабабушки в Старой Гагре.

Итак - поехал. До Москвы, как обычно, плотненькое движение (вообще движение было плотное до развилки Махачкала-Краснодар - я бы даже сказал - очень плотное движение, сезон, мать его)

А вот под Каширой, в момент торможения колонны из-за сломанного грузовика, в жопен мне прилетает BMW и, соответственно, я влетаю в Ford. Благо за рулём давно, успеваю уйти от столкновения прямо и задеваю левым углом жопу Ford'a. Радиатор цел - фара,поворотник, капот, бампер в минус, сзади тоже не гуд. Пока наше доблестное ГАИ оформляло - прошло добрых 6 часов, да ещё и на два дня раньше пришлось вернуться с юга на разбор ДТП. Но всё так - предистория.

Итого: прошло 2,5 месяца с момента ДТП - наконец-то пришли документы из ГАИ (справка 148 - спрашивается - а нафига тогда извещение заполнять?) Вчера отдал все документы на выплату (машину пока сделал за свой счёт) и вот сегодня с утра случайно наткнулся на оценку (должен сказать - на то, что посчитали не смотрел - ибо в сумму выпоаты вписался и фиг с ним).
    Так вот - смотрю я на этот расчёт и что-то меня в нём смущает, но что - понять не могу.
    Полез в каталог посмотреть по номерам, что там мне менять-то они собрались.
    ИДИОТЫ!
    Короче - у меня машина переходного года, соотвественно в каталоге выбираешь за этот год, к какому году VIN относиться - эти идиоты не ту машину мне расценили!

По деньгам разница в 700 баксов - поехал ругаться :)

PS. В прошлом году, в аккурат перед НГ (29 декабря) мне въехал пъяный в крыло, дык деньги получил аж в сентябре!
  2. TopicStarter Overlay
    BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Оказалось, что они даже большие идиоты...

Не понимают простой разницы, что есть понятие модельный год и он не обязан совпадать с годом выпуска.
    У меня выпуск декабрь, но считается след.года машина (по вину) - дык меня пытались развести, что "машина-то у вас с левыми документами!" :)
    ПлакалЪ...

Поделиться этой страницей