8.х УПП ОС и телодвижения с ним

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Aparatus, 18 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Aparatus

Aparatus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день всем, КА 1.1.39.1
    Помогите пожалуйста разобраться, как нормально работать с ОС
    Сделал поступление с видом оборудование, далее, принимаю ос к учёту, проводка есть, а суммы в ней нет, не понимаю в чем проблема. Уходит количество, а сумма - голая, стоит в настройках РАУЗ, но я в этой штуке мало понимаю, в ней ли это дело. Стоит кстати она давно, пробовал ставить парт. учёт, но при принятии он там ноет, что не может списать количество с 8.04 или что-то в этом духе, дайте пожалуйста нормальное понятие ведения ос в КА? что проверить? где ответ? Пожалуйста, подскажите.
  2. TopicStarter Overlay
    Aparatus

Aparatus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    подскажите хоть что-нибудь?
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    При режиме учета РАУЗ.
    В учетной политике (регл.) раздел запасы, порядок формирования цен установить по плановой стоимости.
    Установить нужную цену для типа цен выбранного как плановый (настройка параметров учета раздел себестоимость).
    Провести принятие к учету ОС.

Aparatus - тут реально много писать и расписывать о том как проще заполнить плановую стоимость, и вспоминать-описывать нюансы на которые нужно обратить внимание. Я не осилю столько писанины.

Если поступить проще: то нафига вам стоимость в проводке сию секунду? После закрытия месяца она появится.
  4. TopicStarter Overlay
    Aparatus

Aparatus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Воооот, я тоже доковырялся, что при РАУЗ - в конце месяца делаем расчет себестоимости и всё хорошо становится. Спасибо большое.

Поделиться этой страницей