8.х ЗУП Организация структуры подразделения.

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем sermoshina, 1 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    sermoshina

sermoshina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Изначально в 1С было заведено три организации(филиала) по одному предприятию. Теперь сотрудники двух организаций плавно переходят в одну организацию. Если увольнять и принимать, то данные предыдущих периодов теряются. Теоретически это перевод, а вот практически - увольнение/прием (причина - ошибки первоначальной настройки).
    Я изменила настройки организации, выделив Головную организацию. С помощью служебной операции в справочнике сотрудников организации, прописала Головную организацию. Теперь все сотрудники у меня в Головной организации. Сделала перемещение во вновь созданное подразделение Головной организации. Табель заполняется, зарплата расчитывается. Средний расчитывается, с учетом данных прибывания в прежней организации. Но при расчете премии (из дополнительных начислений) ошибка:

{ОбщийМодуль.ПроведениеРасчетовПереопределяемый.Модуль(65)}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить)
    СтрокаТабличнойЧасти = ТабличнаяЧастьДокумента.Получить(НаборЗаписейРегистра.Индекс(СтрокаДвижений));
    по причине: Значение индекса выходит за границы диапазона

Но результат все - таки есть. А после проведенного расчета в регистре Дополнительные начисления две записи по одному расчету.
    Есть ли способ победить эту проблему или все таки оставить все как есть и увольнять/принимать сотрудников?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А премия стандартная или через показатели сами настраивали?
    Правильней было бы уволить и принять.
  3. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Организации по регистрам у вас теперь не перепутались?
  4. TopicStarter Overlay
    sermoshina

sermoshina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Премию сама настраивала. Зависит от второго уровня, расчетная база (оклад).
    Увольнение/принятие тянет за собой, отсутствие информации за год для расчета среднего заработка, фонды. Когда единичные перемещения были, еще ничего, а сейчас массово больше сотни надо уволить и принять.

Я так думаю, что новые записи в регистре должны быть по последним данным записаться. Я тестирую ноябрь. Перевод с 1-го ноября. Зарплата просчитана за ноябрь в ноябре. И данные для расчета премии должны браться за ноябрь.
    Запустила тестирование базы, но надежды нет, что поможет.
  5. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Две записи в регистр Дополнительные начисления делает один и тот же регистратор или разные?

ТиИ тут вроде как ни при чем. А вот попробовать отменить по сотруднику все начисления и перезаполнить их с нуля - может и помочь.
  6. TopicStarter Overlay
    sermoshina

sermoshina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Один. Две одинаковые записи расчетов по сотруднику в регистре по сотруднику появляются после проведения документа по премии.
    Отменить все существующие начисления? Я правильно понимаю, отменить проведения и перепровести снова?
  7. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Смотрите у Вас все рано не совсем верно.
    Есть понятие организации, а есть понятие обособленного подразделения. так вот
    если у Вас есть главная организация, есть дочерняя и в дочерней числяться сотрудники, то поймите сотрудники числяться в другой организации и что бы их перевести в голоную - надо увольнять. Рачет ЗП по головной организации - это типа того что рассчитай мне ЗП по всему холдингу, что бы я не заморачивался.
    Если Вы изначально ошиблись и у вас обособленные подразделения, это это надо тогда либо переносить остатки и исправлять. А не устравить танцы с бубнами. все рано потом где то вылезет в отчетности, например по НДФЛ или еще где то.
  8. TopicStarter Overlay
    sermoshina

sermoshina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, вы правы.
    В Регистр две записи по сотруднику попадает, одна по прошлому подразделению, другая - по настоящему подразделению, куда был переведен.
    Интересно, что по Основным начислениям такого нет, ну видимо потому что первичный расчет. А здесь зависит от второго уровня. А так красиво все получалось, если бы не это...
  9. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    нет это не от первичного зависит.
    У Вас в регистре сведенйи кадровая история сотрудников организации - какие записи? по данному сотруднику
  10. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Не просто отменить и перепровести, а отменить - ПЕРЕЗАПОЛНИТЬ - перепровести. Если меняли расчеты, организации, подразделения и т.д., то в момент перезаполнения данные обновляются. При перерасчете - не все и не вегда.

А так - да, Draco абсолютно прав, с таким шаманством можете поиметь неприятностей в будущем, в т.ч. по НДФЛ, особенно если ОКАТО по организациям различаются.
  11. TopicStarter Overlay
    sermoshina

sermoshina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По одной организации несколько записей: прием на работу, перемещение. И по другой организации одна запись - это мое перемещение.
    Дата Сотрудник Подразделение Действует по Подразделение по окончании Головная организация Первичный документ Должность Должность по окончании Ставок Ставок по окончании График работы 18.01.2010 Иванова Ирина Николаевна Администрация Организация 1 Прием на работу в организацию 05 - К00004 от 18.01.2010 16:41:16 Секретарь-референт-инспектор по кадрам 1.00 Полный рабочий день 5 дн.раб.40 часов 01.11.2010 Иванова Ирина Николаевна Администрация Организация 1 Кадровое перемещение организаций 09-К0000019 от 01.11.2010 16:25:25 Секретарь-референт-инспектор по кадрам 1.00 Полный рабочий день 5 дн.раб.40 часов 01.01.2012 Иванова Ирина Николаевна Администрация Организация 1 Кадровое перемещение организаций 00000000082 от 02.02.2012 11:51:12 Секретарь-референт-инспектор по кадрам 1.00 Полный рабочий день 5 дн.раб.40 часов 01.01.2013 Иванова Ирина Николаевна Администрация Организация 1 Кадровое перемещение организаций -Ч000000015 от 15.02.2013 10:30:32 Секретарь-референт-инспектор по кадрам 1.00 Полный рабочий день 5 дн.раб.40 часов 01.11.2013 Иванова Ирина Николаевна ДО "Разгуляй" Организация 2 Кадровое перемещение организаций 1п от 01.11.2013 12:00:00 Секретарь-референт-инспектор по кадрам 1.00 Полный рабочий день 5 дн.раб.40 часов

Хотела файлик вставить. Невижу где вложение сделать.

Вот запись в регистре сведений.
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    есть кнопка расширенаная форма, рядом с отправить и там прикрепить можно. Прикрепите
  13. TopicStarter Overlay
    sermoshina

sermoshina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что-то не разрешается мне загружать файл???
    Файлик екселевский, 16 кб.Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

Попробую с домашнего.
  14. TopicStarter Overlay
    sermoshina

sermoshina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В кадровых документах перепровела прием, перемещения. В сведений кадровая история сотрудников организации изменилась, головная организация переписалась. Теперь нет двойных записей при расчете премии.
    Конечно с налогами сложнее. Надо все операции перезаполнять и перерасчитывать.
    Еще протестирую, отработаю все, пока время позволяет. Буду выбирать наименьшее из зол. Спасибо!

Поделиться этой страницей