8.х Организация структуры конфигурации

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AK79, 7 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    AK79

AK79

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В моей конфигурации есть справочник Номенклатуры (500 элтов), справочник Магазины (100 элтов) и справочник цены 500 на 100 Элтов соответственно. При формаровании справочника цен (оно происходит при добавлении новых ном. или маг.) системка серьезно задумывается прим на пол часа. Как можно разрулить данную ситуацию, какие решения можно применить?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Я вот, если честно не догнал, о каком справочнике цен идет речь... Обычно РС используют для этого...

А вот формировать заново 50 000 элементов - это не кисло :)
  3. TopicStarter Overlay
    AK79

AK79

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поясняю - есть сети магазинов, для каждой сети устанавливается своя цена. И еще на основании структуры справочника цены создаются закладки по группам в документе заказ (т.к. в справочнике цены разбиты по сетям, а сети в свою очередь разбиты по группам.). Справочник создается один раз после заполнения справочников магазины и номенклатура.... потом при изменении справочника ном. или маг. я запросом нахожу разность со справочником цены и добавляю лишь новые позиции. Поэтому конкретные тормоза возникают лишь раз....
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Имхо, переделай все на периодический РС и будет сказка.

Поделиться этой страницей