8.х Организация разветвления в Бизнес-процессе

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем aimax, 13 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    aimax

aimax Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите, пожалуйста,

Как в бизнес-процессе правильно организовать разветвление действия.

Т.е. после выполнения действия должно возникнуть столько задач для определенных отделов, сколько определенно в табличной части документа выполненного действия.

Действие «СборДанных» вызывает документ «Заявка» в котором в табличной части «Отделы» забивается, «х» записей. После проведения документа и подтверждения выполнения задачи определенной для действия «СборДанных» надо чтоб каждый из определенных в табл. части отделов («х» шт.) выполнил подтверждение (провел документ «Заявка» еще раз) и после этого только БП перешел к следующей задаче. Подтверждения должны производиться параллельно, а не друг за другом.

Заранее благодарен…
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Здесь даже разветвление не нужно - обычная множественная задача.
    Формируете несколько задач и пока они все не будут выполнены - БП дальше не пойдет
  3. TopicStarter Overlay
    aimax

aimax Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Дык я и спрашиваю как правильно это сделать?
    Как в одной точке маршрута забабахать заранее не определенное кол-во задач, привезать их к этой точке. Обработка?
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Обработка точки задачи с отказом создания автоматической задачи, при этом точка должна иметь вид множественной задачи. Почитайте Проф. разработка Радченко - там подробно это рассмотрено.
  5. TopicStarter Overlay
    aimax

aimax Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, я так и сделал... Создал действие, без привязки к адрессату, убрал СтандартнуюОбработку, чтоб пустая задача не образовывалась, и в цикле создаю задачи для каждой записи таблицы.

Единственное если вид множественной задачи это пометка групповой адресации то зачем ее ставить? У меня и без нее пока все созданные задачи не выполнятся процесс дальше не идет. Мне кажется признак групповой нужно ставить когда хочешь чтоб эту задачу выполнили все адресаты, а не один из них. Или я не прав???

Поделиться этой страницей