8.х УТ Оптовая торговля в 1С8.1

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем edprof, 6 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    edprof

edprof

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Помогите пожалуйста со следующей проблемой.

Конфигурация 10.3 Управление торговлей.
    Есть небольшой оптовый склад на который от поставщиков поступает товар (например рубашки). А поставщик в накладной может придумывать наименование как ему нравиться. В итоге на складе скапливается много одинакового свойства рубашек, но с различными наименованиями.
    А проблема в следующем: Мне приходиться работать с определенными категориями покупателей(это бюджетники) и отгрузить рубашки я имею права только с таким наименованием как указано у них в заявке, иначе казначейство не выделит им денег. А на складе у меня есть разные остатки рубашек с такими характеристиками какие подходят покупателю, но с другим наименованием.
    Вопрос: как мне сгруппировать эти остатки в товар с нужным наименованием и одной ценой, что бы отгрузить покупателю? Помогите пожалуйста.
    Пробовал работать с документом:корректировка серий и характеристик товаров, комплектация номенклатуры, но эти документы не подходят.
    Можно ли штатными средствами 1С выйти из этой ситуации или необходимо создать еще какой нибудь
    документ или регистр сведений?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    1. Проблема с поставщиками решается через НоменлкатураПоставщиков, либо просто оформлением документов так, как у вас ведется. По закону так можно.
    2. Чем не подошла комплектация номенклатуры?

Поделиться этой страницей