8.х УПП Оплата заказа покупателя до его открытия

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем sanpolyt, 14 окт 2015.

1. TopicStarter Overlay
    sanpolyt

sanpolyt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблема , последствия которой я не понимаю. Есть удаленный офис . Работаем с ним в единой базе данных Предприятие 8.2 . Но раньше в офисе была 7.7. Она так и осталась. Удаленный офис не забросил 7.7 а работает следующим образом. Открывает заказ покупателя в 7.7 и в 7.7 выставляет счет на оплату. После оплаты , а оплата приходит на основную базу 8.2 , совершенно не привязанная к счету поскольку в 8.2 этого заказа нет , в основной база 8.2. удаленный офис открывает заказ покупателя и тут же в этот же день делает отгрузку. Это геморрой. Но заставить правильно работать
    их не можем. Они так привыкли. У меня нет железобетонных аргументов в ошибочности такого учета.
    Может это как то влиять на ошибки по отчетности НДС. Ведь теперь сквозная проверка
    книг продаж и покупок у клиентов и у нас. Оплата от клиента до открытия заказа покупателя.
    Помогите разобраться чем это чревато , кроме простых нестыковок в учете.
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Какое отношение заказ покупателя (или счет) имеет к НДС?
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Из того что вы описали никаких. по большому счету документ заказ - это плановый документ вы его можете и не формировать. а будут у вас только платежки приходы реализации и с\ф. А заказ это всего лишь намериние.
    Проблема может возникнуть когда в приходе подтягивается по какому заказу был приход, а в оплате не было там может в разрезе закозов по регистрам взаиморасчетов поползти и то не факт.

У Вас принципе сейчас ситуацию можно обрисовать так. Клиент звонит Вам и говорит. у меня есть сейчас свободные деньги, давайте пока они есть я Вам кину аванс. Вы - да пожалуйста. Он кидает - приходит оплата. а затем он через час звонит и говорит. что ко мне пришел снабженец и просит купить бумагу, она у Вас есть - вы говорите - да и выставляете счет.

Вполне нормальная ситуация
  4. TopicStarter Overlay
    sanpolyt

sanpolyt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо . Понял. Значит плакала автоматизация учета оплат заказов. Ведь в приходном платежном поручении оплачивается счет выписанный в 7.7
    А заказ покупателя в 8.2 всегда останется неоплаченным но отгруженным. Поскольку связи нет между счетом на оплату в 7.7 и заказом покупателя в 8.2
    Жаль . А регистр взаиморасчетов должен поплыть . Посмотрю сейчас .
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Это не аргумент?
    Удалите им 77 и пусть работают в 8. Я не совсем понимаю смысл дважды набивать один и тот же документ в разных программах.
  6. TopicStarter Overlay
    sanpolyt

sanpolyt Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я тоже . Но в удаленном офисе сильное лобби. И они придерживаются принципа : пусть не совсем правильно , но мы привыкли.
    Удалить не могу. Физического доступа нет .Да и уволят. Тут аргументами нужно давить. Придумаю как додавить.

Поделиться этой страницей