8.х УПП Оплата по среднему

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем djekting, 12 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    djekting

djekting Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго времени суток
    Как поступить в данном случае: по закону работнику, который имеет ребенка первоклассника, может быть предоставлено оплачиваемое время по среднему заработку,чтобы отвести ребенка на 1 сентября.
    Организация предоставляет на это дело 4 часа.
    Так вот, оформил документом "Оплата по среднему заработку" . Сделал период - внутрисменный и указал 4 часа, далее понадобилось ввести вид расчета. Его создал копирование оплата по среднему - только указал "Начисление за работу неполную рабочую смену в пределах времени
    1.jpg
    Расчет заработка прошел правильно.

Далее начал заполнять док. "Начисление ЗП работникам организации", но данные по этому человеку не попали в тч. и при подборе его из списка система выдавала "по сотруднику .... не обнаружены данные для записи в табличные части". Немного покапав в интернете обнаружил что надо чтобы в графике работ по которому работает сотрудник стояла настройка "Суммированный учет рабочего времени"
    2.jpg

После этого данные в "начисление зп" попали.
    3.jpg

Но, выяснилась интересная и непонятная деталь.
    Если сравнить получившийся расчет по этому сотруднику с другим сотрудником у которого установлен период оплачиваемого времени "Целодневный", то количество дней уменьшилось, а у первого так и осталось как и в табеле. Т.е. по первому сотруднику система не считает, что ему уже оплатили эти дни.

4.jpg

Собственно вопрос, где я накосячил -Dead- или возможно надо было сделать совсем по другому. -Banghead-
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    1. Почему поставили "Начисление за работу в неполную смену" Он же у Вас на работе не был. Должно быть Неотработанные неполные смены. Он же у Вас на работе не был. так же как отпуск или больничный
    2. Ну если целодневный то он целиком этот день не зачитывает с учетом нормы времени по графику, если Внутресменное отклонение, то там учитываются только часы. Допустим у Вас человек отсутвовал 2 часа из 8. по закону если прогул больше половины раб времени тогда есть основание не считать выход а так нет. Я 6ч 1 день.
    Поменяйте у вида расчета
  3. TopicStarter Overlay
    djekting

djekting Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    на работе фактически его не было 4 часа (их надо посчитать по среднему), потом пришел и отработал оставшиеся 4 часа как положено.
    подскажите, какая буква тогда будет по классификатору, вот что имеем
    5.jpg
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ посоветуйтесь со своим кадровиком, что он хочет там видеть, если таких нет в данном справочнике, то ничего не мешает добавить. Проблемы не вижу
  5. TopicStarter Overlay
    djekting

djekting Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    щас тогда попробую переделать.
    еще вопрос: как я описал выше, была поставлена галочка применять "Суммированный учет рабочего времени" в графике работ, ее можно вернуть назад или оставить и как это может сказаться на расчете по другим сотрудникам (до этого момента она не стаяла)
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Я не совсем понял зачем Вы ее ставили. Скорее всего как раз потому что и поставили в виде расчета не то. я бы убрал ее. Она немного для другого используется
  7. TopicStarter Overlay
    djekting

djekting Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Спс вроде разобрался
    Последнее редактирование: 12 сен 2014
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    21 хочет видеть когда 4 Я и 4 ВП?
    А с чего это вдруг он же работал в этот день 4 часа по закону если бы у него был оклад по дням (а не по часам ) ему бы засчитали отработанный день

Поделиться этой страницей