8.х Оперативные остатки

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ArchiDeMoN, 4 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    ArchiDeMoN

ArchiDeMoN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Клиент очень хочет видеть сразу изменение остатков в 1с УТ 10.3 от Штрих-М Кассир v5
    Насколько я правильно понял, в Утэшке остатки правятся с помощью отчета о розничных продажах, этот отчет в свою очередь создается с помощью встроенной обработки ККМ Offline при закрытии смены, но тут то проблема! Выгрузка отчета происходит только при закрытии смены на Кассире, а при закрытии смены в Утэшке флаг не создается так, как его нельзя указать в параметрах обработки. Соответственно вопрос в том как переделать обработку что б можно было получать остатки из кассира по запросу?
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Это сделано не просто так. Розничная торговля не должна привязываться к остаткам на складе. Другими словами, если у вас есть физически товар на полке и клиент хочет его купить, то Вам нужно его продать. В независимости от того, что есть у вас в наличии по программе. Именно поэтому розничная торговля в УТ реализована таким образом. В процессе дня формируются документы "Чек ККМ". Затем происходит закрытие кассовой смены и именно в этот момент Чеки ККМ удаляются и формируется один документ "Отчет о розничных продажах". И вот уже он формирует движения по складу. Проверяет наличие складских остаток и в противном случае не позволяет закрыть смену. То бишь кассир ответственный за деньги и товар в своей смене и пусть будет любезен отчитаться по полной за это. Единственное, что лично мне не понятно, так это почему-то в УТ 10.3 не реализовано хранение чеков. Чеки ККМ удаляются при закрытии кассовой смены. Т.е. нельзя посчитать количество чеков. Средний чек. Хотя может это и не всем надо.

Если Вы все же хотите по-своему, то придется переписывать механизмы розничной продажи и закрытия кассовой смены. Чего лично я Вам не советую. Можно поступить по-другому. Создать свой регистр накопления с остатками товара на складе. Чтобы в него писался приход и расход. Или чтобы остатки актуализировались при закрытии смены. А ЧЕК ККМ будет туда писать расход.
    kisol нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ArchiDeMoN

ArchiDeMoN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В обработке для Frontol есть фишка с получением текущих остатков, так же создав вручную флаг и закрыв как бы кассовых смену на 1с можно получить отчет о розничных продажах. Соответственно нужно править саму обработку

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk