8.х ОПЕРАЦИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНА!

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем serikadze, 13 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у меня возникла проблема которую я никак не могу не просто решить, а даже понять....
    В конфигурации УПП есть рабочий документ, при входе с дургих юзеро спокойно проводится.... был создан новый пользователь, с новыми правами и новым интерфейсом и этот пользователь не может провести документ... после выбора оперативного или не оперативного проведения выдает ошибку....ОПЕРАЦИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНА!... найти это предупреждение в коде удалось, но оно никак не связано с тем что выходит...по отладчику на это предупреждение перехода вообще нет.... копаюсь ничего понять не могу... люди добрые, кто сталкивался с этой проблемой прошу помочь... может я что то в настройках пользователя упускаю... может дело в правах.... прошу подскажите....
  2. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Это может означать что в какой-то из процедур в модуле объекта документа параметр Отказ принял значение Истина.
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Операция не выполнена - это системное предупреждение. Как вы его нашли в коде - это загадка :)
    Вероятно, не хватает прав на запись документа или что-нибудь в этом духе. Проверьте настройки пользователя.
  4. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    люди о по подробней можно... я уже не знаю даже какие настройки пользователя делать... давайте сначала.... я создал пользователя... интерфейс для него и некоторые права ограничил.... при первом запуске системы выдано сообщение что новый пользователь зарегистрирован в справочнике пользователей... и вот приехали.... в документах при проведении документа выдается ошибка...ПРИЧЕМ в том случае если я в документе в табличной части ввожу какие нибудь данные до этого проведение работает безупречно.... ошибка такая: ОПЕРАЦИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНА! .... подскажите где еще нужно что то подредактировать в конфигураторе или в предприятии.... уже был в конфигураторе: интерфейсы, роли, права... в предприятии: настройки пользователя...
  5. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ищем процедуру ОбработкаПроведения в Модуле объекта документа. Ставим точку останова. Ну и понеслась...
  6. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    этот момент я уже проверял.... там все проходит замечательно... дойдя до конца процедуры он переходит обратно в предприятие и спрашивает какой вид проведения я предпочту.... оперативное или не оперативное.... при любом выборе выдается ошибка ОПЕРАЦИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНА!
  7. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Чему равен параметр Отказ при выходе из процедуры ОбработкаПроведения?
  8. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    отказ = ложь .... после этого выдается окошко.... ДАННЫЕ БЫЛИ ИЗМЕНЕНЫ. СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ? (ДА НЕТ ОТМЕНА)...нажимаем ДА ... далее выбор режима проведения : оперативное и не оперативное...тут разницы нету что выбирать и там и там одна и та же ошибка...
  9. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    тут явно дело в правах пользователя... но как их правильно настроить?
  10. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Хей-хо! Да у вас в транзакции записи делают что-то с данными документа!
    Смотрите код - накосячили где-то...
  11. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я честно говоря с трудом до сих пор понимаю что такое транзакция.... но факт то что один пользователь проводить может а другой пользователь....который вновь созданный не может.... причем настройки пользователя делал такие же.... как и у того у кого проводится.... кстати у того пользователя права полные!... а мне это не нужно.... так что вывод в том что код в порядке.... что то с правами пользователя.... может кто сталкивался с этим... или же помогите пошагово настроить все права нового пользователя.... у всех у кого не полный набор прав проводить документ не может...точнее проводка работает донимает только сообщение о том что операция не выполнена!!!....
  12. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    люди...неужели никто не может мне помочь разобраться с правами.... где что и как настраивать.... нашел вариант но он мне не нравится... создаю нового пользователя с новым интерфейсом с новым набором прав.... и плюс к этому набору прав добавляю какой нибудь уже существующий.... тогда работает... отсюда вывод я как то не правильно создаю новые права.... прошу помочь!!!...
  13. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В измененной конфе, без знания программирования, бесполезно такое спрашивать....
  14. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    без знания чьего программирования?... или какого программирования?.... я уже за комментировал все свои коды которые изменял в конфигураторе..... но это ни как не помогло.... вопрос в том, почему пользователь с полными правами или же с правами достаточно полными для проведения документов которые существовали до новой роли проводит ЭТОТ ЖЕ ДОКУМЕНТ без ошибки.... а при назначении ему новой роли проведение документа заканчивается ошибкой...ПРИЧЕМ!!!... проводки осуществляются!!!.... везде они фиксируются, и в бухгалтерских проводках и в проводках по регистрам.... пожалуйста помогите , объясните.... пусть я не знаю программирования.... вы хотя бы попытайтесь или посоветуйте какую нибудь статейку прочесть..... если предложите книгу то хотя бы ссылку дайте где в ней написано именно про мою проблему.... сами ведь когда то начинали.... и не мне вам объяснять что сразу все читать и понимать невозможно все начинается с малого.... шаг за шагом как малыш начинает ходить.......я ведь пришел сюда не просто так, а за знаниями.... или просто тогда для чего существует данный форум если помочь в нем отказываются....
  15. opkc

opkc Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а в служебных сообщениях программа ничего не пишет?
  16. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    Попробуй посмотреть дополнительные права пользователя, ну и настройки пользователя, если еще не смотрел.
  17. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Stack G я там уже смотрел..... все в порядке вроде........
    Кстати уже справился сам .... прошло 3 дня)).. и я сделал это... дело было не в коде и не в том что я как то не правильно что то делал.... в предприятии есть такая общая форма УСТАНОВКА ДАТЫ ЗАПРЕТА ИЗМЕНЕНИЯ ДАННЫХ... так вот в ней есть все роли.... но на них не были заданы даты...чисто по логике получается что само предприятие документ проводит.... но где то происходит сравнение текущей даты с датой текущей роли запрещенной для изменения данных и находит не определенное значение, поэтому и выдает сообщение что операция не выполнена, хотя проводка осуществлена.... факт то что когда я ввел даты запрета.... все заработало....!!! УРА ТОВАРИЩИ УРА!!!
  18. WWW123

WWW123 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Достался проект, все программист, который его вёл уже не работает.
    Аналогичная ошибка, "ОПЕРАЦИЯ НЕ ВЫПОЛНЕНА" не могу даже подумать где начать копать!
  19. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Начать копать в отладчике!
    Смотрите в какой момент вылезает сообщение. Ловите этот момент (это запись/проведение документа или справочника). Ищите когда случается что Отказ устанавливается в Истина.
    Об этом писалось выше.
  20. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Первым делом посмотреть записи в ЖР. ЧТо там пишут?