7.7 ОНЛАЙН обмен ТиС и Бухгалтерии

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем malefik, 18 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    malefik

malefik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. Есть ли типовые решения чтобы решить проблему онлайн обмена данными между базами в одной локальной сети?
    Так, чтобы создавая, например "Реализацию товаров" в ТиС после проведения я СРАЗУ ЖЕ видел ее в Бухгалтерии? И наоборот, при получении оплаты от покупателя в Бухгалтерии, я видел ее СРАЗУ ЖЕ и в ТиС.
    Платформа 7.7, версии конфигураций - самые последние.
    Заранее спасибо за помощь, коллеги :)
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Насколько мне известно , "СРАЗУ ЖЕ " не получиться. И, потом, "СРАЗУ ЖЕ", это сколько? В любом случае, если даже заставить процедуру обмена данными выполняться автоматически через каждые 5 сек, лучше все-таки перейти на другую конфигурацию. Комплексную, например. Или на 8-ку.
  3. TopicStarter Overlay
    malefik

malefik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Сразу же это как будто в одной базе. Неужели такого нет? Вроде бы это желание вряд ли уникально - видеть обновление информации в различных базах онлайн...
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Желание не уникально, но вот смысл от этого?
    Для этого существует Комплексная (77), КА (8), УПП (8) - которые будут более четко работать.

А технически это очень сложно организовать. На примере: создали документ, записали (не закрывая), он появился в БУ, там его открыли, изменили, но в первой базе его еще не закрыли и перезаписать его будет невозможно.

И таких проблем будет море.
  5. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Такого за мою обширную практину не было НИКОГДА. Самое правильное - вести деятельность в ВСЮ одной программе (ТиС) а по закрытии месяца (+восстановить последовательность) выгружать данные в бухгалтерию. Тогда и с себестоимостью будет порядок и бардака не будет.

Чисто теоретически прямой обмен сделать можно, но никто этого делать не будет. В предыдущем посте описана только малая часть подводных камней. Вывод - то что вы просите НЕ РЕАЛЬНО
  6. TopicStarter Overlay
    malefik

malefik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    1. А что касается COM-соединения - проясните, оно нам никак помочь не сможет?
    2. Если всё же придется обратиться к какой-либо конфигурации "всё-в-одном", при этом в ней должен быть полноценный складской учёт, полноценный бухгалтерский учёт и при этом выгрузка из нее должна беспроблемно осуществляться в бухгалтерию 7.7 ("белую" для отчетности).
    3. На какую ПРИМЕРНО сумму рассчитывать для СПБ при привлечении специалиста к поставленной задаче: организовать учет в выбранной программе и организовать выгрузку/загрузку в "белую" базу бухгалтерии?
    Спасибо за помощь.
  7. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Я бы написал так
    то что вы просите - ОЧЕНЬ ДОРОГО :unsure:
  8. TopicStarter Overlay
    malefik

malefik Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Забыл упомянуть в 3-м пункте что нужно еще остатки из бухгалтерии и из ТиС перегрузить в новую программу.
  9. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не знаю чем вас ТиС не устраивает. И для чего вам ТЕКУЩИЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ учет (интересно что в этом понятии кроется в вашем понимании). Вам нужна комплексная конфигурация. Хотя я бы рекомендовал остановиться на варианте ТиС - Бух и грузить помесячно (с учетом белой). Цена вопроса при любом варианте от 20000 рублей и выше

Поделиться этой страницей