8.х OLE пример применения

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Salmishskay2516, 6 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Salmishskay2516

Salmishskay2516 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я скопировал и прочитал из Википедии вот что
    OLE (англ. Object Linking and Embedding, произносится как oh-lay [олэй]) — технология связывания и внедрения объектов в другие документы и объекты, разработанная корпорацией Майкрософт. Какой пример можно привести работы данной технологии в 1с. При обращении к базе данных 1С:Предприятие 8 через OLE выполняется процедура - обработчик события "ПриНачалеРаботыСистемы" определенный...
    Не понятен вопрос. То есть я обращаюсь через другую программу Delphi, Pascal через OLE к базе данных 1с?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Да, там в строке подключения - указывается база. но вы не тольео подклюючаетесь к базе, но так же сможете использовать все методы и свойства обекта. Т.е вы можете спокойно через С++ подключиться к базе 1С и из С++ выполнить команду что бы записать или прочитать данные из 1С
  3. TopicStarter Overlay
    Salmishskay2516

Salmishskay2516 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для того чтобы подключиться к 1с используя с++ мне что то нужно будет дописать в 1с? Как понять в строке подключения указывается база? Это где?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    в 1С ничего дописывать не надо. Наберите в поиске Delphi и 1С - много примеров и кода - все поймете. Сам лет 7 назад такое по инету изучал

Поделиться этой страницей