8.х УТ Округление

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Siana, 11 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Siana

Siana

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    1С версия 8 Управление Торговлей 10.2
    Нужно в установках цен номенклатуры проставить цены до тысячной. В окне формирования цен проставляется нормально, например 0,105. Но после нажатия кнопки ОК цена переводится до сотых, т.е. в установке цен номенклатуры цена выглядит уже как 0,11. В конфигураторе все что по поиску попадает под фразы "цен", "цена", "ндс", "скидки", "наценки" в поле Точность проставлено до 3. Т.е. АБСОЛЮТНО все что касалось цены. И не только. С чем может быть связан такой наглый перевод и как этого избежать? Помогите пожалуйста :unsure:
  2. wiranata

wiranata Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я думаю что стоит в конфигураторе но не поиском а вручную просто посмотреть на что ссылается данное поле, либо реквизит (либо как считается в коде), тогда возможно будет ясность...
  3. TopicStarter Overlay
    Siana

Siana

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну есть подозрение что дело в типах цен, там стоит округление до сотых. Находила я эти порядки округления в конфигураторе, создала по аналогу тип округления до тысячных, но либо его необходимо где-то корректно прописать, а не просто тупо добавить, либо это все-таки не то
  4. TopicStarter Overlay
    Siana

Siana

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  5. wiranata

wiranata Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    насколько я из скринов вижу это был расчет скидки-наценки (если так то нужно смотреть функцию которая ее расчитывает для табличной части).
    Но даже если это цена то все ровно нужно проанализировать заполнение табличной части в части этой колонки (ибо там для этого входящего парамертра стоит округление).
    Еще вариант если это значение заполнят некий реквизит тогда как обчно в свойствах дробную часть (но думаю округление идет при заполнении табличной части).
    Да.. и насколько я помню есть в кофе стандартная обработка "Заполнение табличной части" по всей видимости тут может она отрабатывать, но тоже не 100 %.
  6. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну вообще в типовых цены, суммы и т.п. фигня округляется до сотых... И где вы нашли тысячные - тот еще вопрос. Покажите мне монетку 0.1 коп =)
    На форуме как-то обсуждалась точность указания цен. Ищите.

Поделиться этой страницей