8.х УПП ОКП в УПП (релиз 1.3.41.1) не планирует свободные остатки))

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем t_v2013, 20 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    t_v2013

t_v2013

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Готовлюсь к сдаче спеца 1С УПП. При "прогонке" задания по планированию закупок на основании плана производства, не могу добиться от системы учитывать свободные остатки на складе и исключать их при планировании закупок. Задание выполняется без использования РАУЗ.
    Описание проблемы: Сделан план производства по сценарию (квартальному, детализация по номенклатуре) например Светильник 2000 шт., введены остатки документом "Оприходование товаров" Светильник 200 шт., при планировании закупок на квартал и выборе стратегии расчета количества "План производства" с вкл. признаком "Разузлавание" и "Складские остатки" с вкл. признаком "Исключить", "Разузлавать". В плане закупок показывает 2000 шт. "Колба", т.е не исключает 200 шт. Если есть у кого возможность подсказать что я делаю неправильно или это "глюк" релиза, буду очень признателен.Также накладываю отборы по Сценарию "План производства" и "Складские остатки" по складу.
    P.S. Если я приходую сразу "Колбы", то система адекватно их исключает из плана покупок.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну все правильно. Вы же план закупок делаете - колб на складе у Вас нет. Вам надо сначала переделать план производства исходя из остатков Ваших колб, что их делать не надо а потом на основании уточненого плана производства делать план закупок
  3. TopicStarter Overlay
    t_v2013

t_v2013

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, за комментарий, действительно на момент формирования плана закупок колб на складе нет, но есть остаток на складе продукции Светильник при разузловании Колбы появляются на складе. При планировании закупок мне необходимо исключить текущий остаток на складе. По спецификации на Светильник (Производство) входят комплектующие Колба (Покупка)........ :aua:
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Я Же Вам пишу - Вам надо сделать уточненый план производства,а по нему план закупок. Вы прочитайте как у Вас условие пишется.. Там что то вроеде "сделать план квартальный план закупок, с учетом того, что планируемые остатки светилььников будут....."Вот я Вам и Пишу что по плану производства у Вас 1000 светильников, с учетом того что у Вас есть отстатки - то произвести надо будет 800 вот и планирУЙТЕ ЗАКУПКИ НА ЭТИ 800. Поймите никто разбирать собраные светильники не будет
  5. TopicStarter Overlay
    t_v2013

t_v2013

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто у Фарита Насипова в разборе задания нет дополнительной сессии уточнения плана производства, а сразу делается план закупок на основании факт.остатков на складе. А задание звучит "сделать план закупок квартальный, с учетом того что фактические остатки равны....". С плановыми остатками все понятно... Ваша логика понятна, я и сам так думаю, что уточнять надо план производства, а потом формировать план закупок.... СПАСИБО!!!!!!

Поделиться этой страницей