8.х ОКомплектации, округление сумм и как следствие копеечные разницы

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем andryxa85, 7 апр 2009.

1. TopicStarter Overlay
    andryxa85

andryxa85 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Конфа Ут 10.3
    В докукменте "реализация товаров и услуг" добавлена закладка "Комплектации". Реквизиты цена, сумма, количество, ставкандс и суммандс. на ней указываются комплектации ( не типовые, а просто добавлен справочник комплектации) товаров. На закладке товары добавлен реквизит Комплектация, с помощью которого можно отнести товар к какой либо комплектации. Добавлена печатная форма торг - 12 с комплектациями. в неё выводятся комплектации и товары не отнесённые к какой - либо комплектации. Так как в документе ндс вычисляется построчно а потом сумируется а в новой торг 12 сначала суммируется(в комплектации) а потом вычисляется ндс то происходит несовпадение сумм ндс. думаю если увеличить количество знаков после запятой то проблема исчезет. не будет ли это выглядеть со стороны бух. учёта некорректно? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и какие есть способы решения? Не стали использовать стандартные комплектации поскольку комплектование необходимо лишь для отражение в паре печатных форм. Заранее спасибо.
  2. tunec

tunec Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    проблема давно известна и не раз обсуждалась...
  3. TopicStarter Overlay
    andryxa85

andryxa85 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну так хоть ссылку бы а то помотрел, ничего подходящего не нашёл. Если я буду округлять не до 2 х а до 4х знаков после запятой - это будет допустимо ? т.е чтобы в печатные формы шли суммы типа 342, 3476 руб. ?
  4. vitaly_mnpz

vitaly_mnpz Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Недопустимо.
    Любой вменяемый бухгалтер такую Торг-12 вернет.

Поделиться этой страницей