8.х Ограничить видимость информации в отчетах в комплексной 8.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем p1379, 28 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    p1379

p1379 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите пожалуйста,как мне ограничить видимость информации в отчетах только своими контрагентам у каждого менеджера.

В справочнике Контрагенты есть реквизит "свой менеджер" по которому можно определить к какому менеджеру относится клиент,как мне сделать так чтобы при открытии отчета менеджер мог видеть только своих клиентов.
    Пытался на уровне прав ограничить доступ не получается,мне кажется надо при открытии отчета передавать значание по умолчанию и запретить их менять пользователю.Только как это сделать не представляю,отчеты штатные "ABC анализ" и "Валовая прибыль".

Заранее спасибо.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Что именно у вас не получилось с настройкой доступа на уровне записей? Это наиболее простой вариант.
  3. TopicStarter Overlay
    p1379

p1379 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не хотелось бы ее использовать просто,говорят производительность падает.
    Можно ли просто передавать значения по умолчанию в отчет и не разрешать их менять.Только я не пойму как это сделать.
  4. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну не соглашусь с производительностью.
    Можно конечно сделать параметры при открытии, но более-менее искушенный пользователь найдет дырки и посмотрит, что нужно.
  5. TopicStarter Overlay
    p1379

p1379 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Там ускушенных нету особо,я просто не умею работать с RLS, разбираться в этом очень долго придется боюсь.Надо на регистры накопления ограничения ставить как я понимаю?
    Я когда захожу в режиме предприятия в настройки доступа на уровне записей,мне 1с говорит что эта функция в конфигурации отключена,а как включить не пойму.
    Может дадите какой нибудь пример ограничения доступа,я что то не одной статьи путной не найду как это все настроить.
  6. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Справочник "Группы доступа к контрагентам"
    Справочник "Группы доступа к контрагентам" используется для установки прав доступа к объектам - контрагентам различным группам пользователей. С помощью этого справочника настраиваются доступ пользователей к определенным группам контрагентов. Информация о том, к какой группе доступа принадлежит тот или иной контрагент, указывается в справочнике "Контрагенты" на закладке "Прочее". Предусмотрена также возможность отнесения контрагентов к определенной группе доступа с помощью обработки "Групповая обработка справочников и документов".

Пример. Менеджеры отдела продаж должны видеть информацию только по тем контрагентам, которые относятся к группе доступа "Продажи". Тогда в справочник "Группы доступа к контрагентам" необходимо ввести информацию о группе "Продажи", а у соответствующих контрагентов установить эту группу на закладке "Прочее". Менеджеров отдела продаж надо объединить в группу пользователей и установить для этой группы в качестве объекта доступа контрагентов - группу "Продажи". Аналогичным образом можно разделить контрагентов по группам доступа до уровня конкретного менеджера.

Важно. Использование подсистемы установки прав доступа к конкретным объектам возможно только в том случае, если в настройках параметров учета установлен флаг "Использовать ограничение прав доступа на уровне записей".

Почитать об этом можно в книге "Управление торговыми операциями в вопросах и ответах" Т. Г. Богачева.
  7. TopicStarter Overlay
    p1379

p1379 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо большое,буду разбираться.

Поделиться этой страницей