8.х УТ Ограничение прав доступа на данные

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем antares, 28 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    antares

antares Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Платформа 8.3 конфигурация УТ11.1.4

В разделе администрирование в настройках пользователей и прав установлен режим ограничения доступа на уровне записей; при этом в профиле групп доступа (не важно каком) который используется для настройки прав некоторой учетки установлено ограничение на записи справочника Пользователи "запретить все без исключений" (кроме текущей естесно); таким образом в форме документа РТиУ в поле Менеджер хотелось ограничить выбор только текущим пользователем; но видимо данное ограничение работает только на уровне редактирования записей справочника (текущий пользователь редактируется); ограничения по работе с полем возможно вставить на уровне редактирования роли, но это уже вмешательство в конфигурацию, находящуюся на поддержке, а это не желательно
    Вопрос: возможно ли через ограничения прав на уровне записей в профиле прав доступа ограничить список выбора записей при заполнении поля формы документа, к которому определяет доступ профиля? мой вывод в результате экспериментов, что нельзя; возможно я чтото упустил и неправ
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Думаю не получится без изменения конфы
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Насчет РЛС надо смотреть, так сказать сложно. если что можно попробовать через механизм ФУнкциональные опции

Поделиться этой страницей