8.х УТ Ограничение длины строки дополнительного реквизита

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем djilda, 8 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    djilda

djilda

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    софт такой
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540)
    Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.7.8)

Делаю импорт прайс листа поставщика в номенклатуру через чужую обработку
    проблема следующая
    в дополнительных реквизитах вида номенклатуры есть свое (пользовательское) строковое поле Комментарий
    в качестве типа этого поля я указываю Составной тип данных 'Значение свойства объекта, Строка' при этом строка записываемая в это поле где-то и кем-то автоматически режется до 100 символов.??? (в самой обработке строка еще целая)

если для этого реквизита я ставлю простой тип данных - 'Строка' (длина 1024) - данные передаются нормально без обрезания

вот сижу и не могу понять в чем дело, кто режет строку? тип данных 'Значение свойства объекта'??
    до 100 символов? зачем?
    и что такое тип 'Значение свойства объекта' - это ранее введенные в БД значения объекта? или что?
    вроде бы логично использовать этот тип для выбора ранее использованных значений как защиту от дублей значений - но почему инфа обрезается???

ps
    я просто в 1С первую неделю... после другой тяжелой системы - и въехать никак не могу???
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Покажите скрин при составном типе, где активная строка на типе "строка".
  3. TopicStarter Overlay
    djilda

djilda

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Посмотреть вложение 9359
    в дополнительные реквизиты, для примера в Комментарий, Строка переменная, фиксированная (типа эксперементировал) записываю через обработку строку
    Приобретение неограниченной во времени лицензии после использования приобретенных лицензий первого года. Необходимо приобрести до момента истечения срока действия временной лицензии, приобретенной в первый год. Возможно приобретение подписки. Локальная версия 259 знаков (с пробелами)
    в поля простых типов 'Строка переменная' 1024 и 'Строка фиксированная' 1024 - значение пишется нормально
    а в поле совмещенного типа - пишется
    Приобретение неограниченной во времени лицензии после использования приобретенных лицензий первого г 100 знаков (с пробелами)

вот и не могу понять в чем дело? - если 1C для записи в поле пытается использовать первый тип из совмещенного списка Значение свойства объекта, Строка и режет при этом строку - то как указать или поменять порядок этого списка например на такой Строка, Значение свойства объекта - может при этом строка >100 символов пройдет нормально?

...

Вложения:

4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Скорее всего надо корректировать обработку, которая бы или действительно создавала элементы для "Значений свойств" или насильно приводила реквизит к типу "Строка".

Поделиться этой страницей