8.х Оформление

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем makc403, 5 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    makc403

makc403

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    кароче у нас такая система.я учусь в колледже.когда начинается диплом.студенты сами выбирают тему.я выбрал 1с.сделал конфигурацию.на кнопки разстил картинку с надписью "Клиент".Зав.Кафедры мне говорит,что у 1с есть стандарты по которым нужно делать надписи на кнопках.вот она мне весь мозг проела и гвоорит переделывай.но я стою на своём мнении...и хочу доказать ей обратно что так можно,что не зря есть функция добавления картинки на кнопку.мне бы правило какое нибудь найти.что разрешено и заткнуть её)или стандарты оформления....помогите пожалуйста
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну попросите у нее эти стандарты, раз она так уверена что они существуют, ведь она перед тем как говорит на что то ссылается. Насколько я знаю, как таковых стандартов нет.Стандарты есть в написании кода, что касается оформления то это могут быть только рекомендации и т.д. потому как оформление влияет только на эргономику. И если клиенту удобно что было так 1с против этого ничего не имеет
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да, стандартов как таковых нет - есть ряд рекомендаций по созданию форм и размещению элементов. Но иногда лучше не упорствовать а сделать стандартную надпись на кнопке, тем более, что кнопки это крайне незначительная часть любого проекта.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Соглашусь с lazy
    Командир сказал "хорек"... и ни каких "сусликов"!!!
  5. TopicStarter Overlay
    makc403

makc403

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое.

Поделиться этой страницей