8.х УПП Оформление услуг связи с частичным погашением работодателем

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Night'sSun, 14 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Night'sSun

Night'sSun

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, бухгалтерия переходит с 7 бух. на работу в 8.3 УПП (релиз 1.3.61.2).
    Не знают как оформить след. ситуацию (в 7ке все одним документом поводили)
    Моб.провайдер предоставляет услуги связи не лимитируя, в установленном объеме по предоплате, все остальное выставляют постфактум. Предоплаченная часть распределяется по работникам за счет предприятия, все что наговорено ими сверх нормы - вычитается из з/пл.
    Оформляют поступление ТиУ в части услуг на сумму предоплаты, на закладке "Предоплата" - соответствующие платежки. Эти деньги пойдут на 26 счет и 68.2
    Каким документом оформлять ту сумму, что будет удерживаться из з/пл. По бух. манере хотели сюда же, на закладке услуг, но в 7ке он по сотрудникам расписывали, а тут только подразделения. Эту сумму они хотят видеть на 73.3 + налог (уточню).
    Думала может здесь на всю сумму завести, а этот распределяемый кусок оформить продажей услуг через реализацию, но тогда надо каждого сотрудника в контрагентах заводить и на каждого отдельный документ. Да и правильно ли вообще такое!? И что потом ...
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    ДАвайте по проводкам немного уточним.
    по проводкам певая часть у вас допустим 26 -76.09
    вторая часть вы хотите 73.03- 76.09 ????
    а потом 70 -73?

Смотрите сразу скажу что если Вы хотите делать это удержание из ЗП, то 70-73 будет делаться нормально только через документ удержания. пока ничего нового не придумали
    И там тогда для каждого нажо будет свой способ отражения удержания сделать и т.д. Немного муторно, но больше пока ничего нет

еще вопрос вот та часть которая ложиться на работников она получается в с\с никак не учавствует на затрат не идет так?
  3. Olgiya

Olgiya Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Проблем с документами быть не должно:

В документе ПТиУ делаете разные строки в закладке Услуги:
    1. отражаете на сч 26, НДС выделяете на сч 19
    2. выбираете счет 73.03, заполняете субконто Сотрудник. НДС включаете в стоимость, т.е. ставите всю сумму Без НДС

При начислении зарплаты Удержание очень хорошо закрывается с ПТиУ.

Аванс, перечисленный ранее зачитывается автоматически.
    Night'sSun нравится это.
  4. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    понятно что закрываться все будет ОК
    просто ей то и в ПТУ придется то же 73.03 разбивать на только строк, сколько сотрудников.
    А затем еще документо разовые удрежания то же самое по сути разность удержания по кажлдому суммы.
    У них видно в 7 ке было что то дописано
    --- Объединение сообщений, 15 апр 2015 ---
    можно конечно просто сделать обработку заполнения ТЧ удержаний. Ввыбираешь ПТиУ и он оттуда берет людей и суммы и заполняет док разовые удержания
    Night'sSun нравится это.
  5. Olgiya

Olgiya Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Именно такую обработку и используем)
  6. TopicStarter Overlay
    Night'sSun

Night'sSun

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю такая схема должна подойти, я сама ни капли не бухгалтер :) Но судя по тесту все ложится как у них в 7ке. Конечно придется дробить строки по сотрудникам, но они так и в 7ке делали. По счетам вроде также, не знаю правда почему они налог на 68.2 запросили, когда там он у них на 19й (спецом посмотрела). Мало того он почему-то у них на 19.3 а не на 19.4 там, неужели услуги связи можно к МПЗ относить!?
    7ка вообще не знаю дописанная или нет, ее сторонники поддерживают, так повелось до моего прихода и покрыто тайной.
    А кадры и з/пл ведутся в отдельной УПП и у ее пользователей вопросов не возникло, видимо они четко представляют как отражать, так что думаю 70й счет не моя головная боль.
    Я так понимаю что вопрос в итоге был в использовании субконто :)

п.с. В плане счетов у 73.03 числится субконто "Работники организации", ссылается на спр."Физ лица", учет суммовой. Полагаю его можно использовать?
  7. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    73.03 он Па - т.е Активно\Пассивный так же как и затратные слчета так что можете спокойно использовать
  8. TopicStarter Overlay
    Night'sSun

Night'sSun

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кусок из з/пл, как и предполагалось, на себестоимость не ложится. И 68.2 формируется в книге покупок :)

Спасибо вам обоим за помощь!

Поделиться этой страницей