8.х ЗУП Оформление совместителей в ЗуПе.

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем АннаК31, 7 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!
    Подскажите, кто знает: перенесли базу из Зик в ЗУП. В Зик были внешние совместители: т.е. один человек был оформлен как обычный сотрудник и как внешний совместитель но в этой же базе (2 элемента справочника). После переноса с ЗУПе в справочнике физ.лица - один элемент, а в сотрудниках - 2 элемента (просто рабочий и совместитель). Но все начисления показываются только по основному сотруднику.
    Я правильно понимаю, что внешний совместитель должет быть отдельно в справочнике физ.лица ? т.е. 2 элемента в физ.лицах и 2 элемента в сотрудниках?
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Нет. Физлицо должно быть одно, а сотрудника два. Если будет 2 физлица, то НДФЛ может неправильно сосчитаться.
    Посмотрите плановые начисления по сотруднику: КАКОМУ конкретно сотруднику проставили оплату по совмещению, не перепутали ли сотрудников.
  3. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я посмотрела по регистрам взаиморасчеты с сотрудниками организации и зарплата за месяц (куда перенеслись начисления и удержания) - там реквизит -физ. лицо (соотвественно один - хотя сумма указана двумя строками - как по основному и по совместителю). И если строить расчетную ведомость, то там формируется один сотрудник и по нему сумма сложена по двум (основному и совместителю). Это же я так понимаю - не правильно?
    А в регистре расчета "основные начисления работников" (я правильно смотрю?) сотрудники указаны верно - начисления и по основному и по совместителю
  4. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Взаиморасчеты с сотрудниками - это уже результат расчета.
    Смотрите плановые начисления по сотруднику. Они должны в карточке сотрудника быть показаны на закладке "Начисления и удержания".
    Они вводятся или в приказе на прием на закладке "Начисления" или во "Вводе плановых начислений..." А если уж регистр, то регистр сведений "Плановые начисления сотрудников организаций".
  5. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В карточке сотрудников у обоих стоит начисления оплата по часовому тарифу и ежемесячная премия.
  6. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Упс. Что-то я пропустила.
    Если у вас
    ,то где тогда
    ?
  7. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Когда я строю расчетную ведомость, он мне показывает только одного сотрудника, и общую сумму, а когда я строю в 7.7 расчетную ведомость, то там два сотрудника и две занимаемые должности.
  8. svet

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А. Так расчетная ведомость работает как раз по регистрам расчета "Основные начисления" и "Дополнительные", и строится соответственно по физлицу, поэтому все в кучу и собирается. Все нормально.
    Посмотрите "Анализ начислений сотрудникам" - там должно быть разбито.
  9. TopicStarter Overlay
    АннаК31

АннаК31 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А нашла, спасибо большое!
    Я тут столкнулась с еще одной проблемой по совместителям, в апреле была начислена компенсация за задержку зарплаты, таковот в своде начислений и в расчетной ведомости эти суммы по совместителям задваиваются, хотя конечное сальдо показывает правильное. Такое чувство, что в запросе какая-то ошибка......

Поделиться этой страницей