8.х Оформление ячейки в зависимости от даты

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Глушаев И.А., 13 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Глушаев И.А.

Глушаев И.А.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В управляемой форме необходимо выделить цветом ячейку,в которой выводиться срок годности товара, при условии, что этот срок менее 6 месяцев. Через условное оформление что-то не выходить. Подскажите как?
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    459
    Баллы:
    104
    Через условное оформление и делается, только внимательно условия задавать и место применения
  3. TopicStarter Overlay
    Глушаев И.А.

Глушаев И.А.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот как раз условий и не получается задать как мне необходимо.
    В ячейке записано значение типа Дата. Мне нужно проверить, меньше или равно это значение текущей даты + полгода. Среди стандартных вариантов нужного не нахожу...
  4. TrasserZero

TrasserZero Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    как-то так видимо..

Если ТекущаяДата() > ВашаДата+183*24*60*60 Тогда Сообщить("Продавцы, срочно съешьте просрочку!");
  5. TopicStarter Overlay
    Глушаев И.А.

Глушаев И.А.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если бы было все так просто... Мне нужно выделить цветом именно ячейку в которой дата меньше текущей + полгода...

Безымянный.png
    Обведенная ячейка должна быть выделена фоном.
    --- Объединение сообщений, 13 июн 2017 ---
    Вот так я пытаюсь сделать?
    Безымянный1.png

Но среди стандартных вариантов нет варианта текущая дата + полгода... Использовать вариант вместо стандартной даты поле компановки данных с попыткой запихать туда выражение - не верно заполненное значение...
    Последнее редактирование: 13 июн 2017
  6. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    459
    Баллы:
    104
    если задана конечная дата срока сертификата то надо текущую дату сравнивать с конечной

тут можно даже два условия применить с окрашиванием фона.
    вечером из дома отпишусь, самодельная для пробы написания конфа с пробами раскраски дома просто.
  7. TrasserZero

TrasserZero Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    "Мне нужно проверить, меньше или равно это значение текущей даты + полгода." - каков вопрос - таков ответ..но.. недавно делал такою штучку для УТ

Код:
        Если Остаток < СтрокаТовара.Количество Тогда
                    ЭлементУсловногоОформления = УсловноеОформление.Элементы.Добавить();
                    ОформляемоеПоле = ЭлементУсловногоОформления.Поля.Элементы.Добавить();
                    ОформляемоеПоле.Поле = Новый ПолеКомпоновкиДанных("ТоварыНоменклатура");
                    ОформляемоеПоле = ЭлементУсловногоОформления.Поля.Элементы.Добавить();
                    ОформляемоеПоле.Поле = Новый ПолеКомпоновкиДанных("ТоварыКоличествоУпаковок");
                    ЭлементОтбора = ЭлементУсловногоОформления.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));
                    ЭлементОтбора.ЛевоеЗначение = Новый ПолеКомпоновкиДанных("Объект.Товары.НомерСтроки");
                    ЭлементОтбора.ВидСравнения = ВидСравненияКомпоновкиДанных.Равно;
                    ЭлементОтбора.ПравоеЗначение = СтрокаТовара.НомерСтроки;
                    ЭлементУсловногоОформления.Оформление.УстановитьЗначениеПараметра("ЦветТекста", WebЦвета.Красный);
                    Сообщить ("ВНИМАНИЕ!"+Символы.ПС+"Превышение лимита по товару"+" "+СтрокаТовара.Номенклатура+Символы.ПС+
                    "Лимит количества составляет"+" "+Остаток+".");
                    Возврат Истина;
                    Прервать;
                КонецЕсли;

upd - если мне не изменяет память.. вот ту галочку слева на вашем скрине если убрать, то можно вписать произвольное выражение.. и в поле Правое значение попробуйте впихнуть переменную с датой..
    не готов сказать взлетит или нет, но можно попробовать)
    Последнее редактирование: 13 июн 2017

Поделиться этой страницей