8.х Оформление дерева

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем OXED, 28 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    OXED

OXED Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.
    Есть управляемая форма, есть реквизит формы с типом "ДеревоЗначений", есть соответствующее этому реквизиту поле. Задача вот какая: необходимо в этом поле, куда выводится дерево как-то визуально выделить верхние уровни группировок, что при раскрытом дереве дикое количество строк и итоговых цифр в группировках не резало глаза.

Пошарив по свойствам я понял, что шрифт можно задать либо на все дерево, либо никак
    Программно можно выделить столбцы, а вот как выделить строку я не понял. Подскажите пожалуйста как это можно сделать?
  2. saha25

saha25 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Можно в свойство ПутьКДаннымКартинкиСтроки прописать какую-нибудь картинку и для верхних уровней её отображать. Что-то типа такого
  3. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Не до конца понятно условие - можно пример! У вас в табл части ссылка на иерарх список и вам надо выделить родителей?
  4. TopicStarter Overlay
    OXED

OXED Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть дерево с 3 уровнями иерархии
    Capture.JPG
    Где красное поле - проект
    Зеленое - этапы
    Синее - работы по этапам

Цифры как вы можете заметить дико режут глаз. Необходимо 1й уровень иерархии выделить жирным шрифтом, 2й уровень курсивом, 3й не трогать. Или цветом. Или еще чем-то, чтобы это стало читабельно
  5. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Как я вижу(возможно кто представит ещё вариант):
    1 уровень раскрасить ещё можно(скрытая колонка с проверкой наличия родителя - перекраска по отсутствию) остальные как проверить пока в голову не приходит!
  6. TopicStarter Overlay
    OXED

OXED Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Определить уровень иерархии я могу по типу первой колонки. 1й уровень это всегда ссылка на справочники.проекты, 2й - Справочники.ПроектныеЗадачи, 3й - Справочники.ВидыРабот.
    Проблема в том, что это не таблица значений, а дерево. В таблице можно разукрасить строки без проблем, а в дереве я не нашел, во-первых, обработчика "при выводе строки", во-вторых, даже если просто принудительно запускать цикл по обработке строк, то у меня получилось либо все разукрашивать, либо ничего. Потому что в дереве можно получить строку с данными, но нельзя конкретно к этой строке применить условное оформление. Можно только ко всему дереву. Потому и вопрос- можно ли это сделать каким-то хитрым способом?
  7. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    что таблица, что дерево выводяться через табличноеполе на форму, а у табличного поля есть полюбому обработки ПриВыводеСтроки и ПриПолученииДанных.
  8. Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Если УФ, то можно "условное оформление" попробовать.