Курилка Офисная работа, штатный программист

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tarantool, 23 янв 2012.

1. d_control

d_control Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Работаю в штате.
    Занимаюсь только 1С. Бухгалтерию и Камин исключительно обновляю и более никак не касаюсь.
    На мне автоматизация мебельного производства (конца-края не видно), гостиничного бизнеса bar-us.ru (отлично работает, но нововведений интересных хватает), оптово-розничной торговли (сеть из 11 магазинов, очень мало доработок), диспетчерской службы (доставка, установка товара и т.п... конфигурация в процессе разработки)
    Работа достаточно предсказуема, знаешь что будет завтра, но от этого не становится менее интересной. Пользователи (особенно в гостиничной сфере) весьма адекватны, молоды, предлагают массу дельных фишек!
    Редко встречаются дни, когда дел особо нет.
    Руководство положительное. Взяли меня (по образованию программист) на работу без опыта 1С (до этого ни разу ее не видел). Спустя 2 года оплатили курсы spec8.ru за что им большое спасибо.

Ремонт принтеров, компьютеров, телефонов лежит на других людях в отделе.
    Пользователи (не зависимо от возраста) к моему удивлению понимают разницу между системщиком и прогером :)... от этого соответствующее отношение, требования, вопросы, ожидания.

Платят значительно выше средней зарплаты программиста в Твери.
    Подработать, все-таки, удается, но в свободное от основной работы время (т.е. вечером дома и по выходным). В основном это клиенты по прежнему месту работы, которые пожелали перейти на 1С.

Работаю на этом месте 2,5 года.
    Согласен с тем, что работу раз в 3-5 лет необходимо менять, но пока совсем не хочется ;), да и не время еще...
  2. CuttingEdge

CuttingEdge

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас на работе дело обстоит так.
    На каждый день работы нет, поэтому программист по 1С выходит на работу 1 раз в неделю. За выход 2500 руб.
    Как раз, за неделю набираются задания и она решает их.
  3. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    @d_control
    Читал и плакал. В Одессе обучение за счет фирмы только если фирма и есть центр обучения.
    Даже франчи, в которые хотел пойти работать, четко оговаривают что любое обучение - только за счет самого обучающегося.
    Почти готов поехать в Тверь. :3
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Что, последствия "оранжевой революции"? :)
    У нас тут тоже всякие каспаров-немцовы хотят замутиь.
    Ты езжай не в Тверь (хотя там тоже, наверное, не хило), а на Урал и в Сибирь. С хорошими мозгами и с руками, которые растут из нужного места, беды знать не будешь.
    Как говориться "будете у нас на Колыме..." :))
  5. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    зато у вас море ;)
  6. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Толи у меня руки растут уж совсем из ж..пы, то ли я зря 8 лет назад "чемодан-вокзал-столица", то ли Красноярск - не Сибирь, то-ли родственники, сидящие не на последних креслах в тамошнем бизнесе скрывают от меня истинные зарплаты.

Если езжать - то ИМХО уж лучше явропы (при наличии рук синхронизированных с головой, конечно).
  7. Alexey Bobrik

Alexey Bobrik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Работаю в штате.
    г. Екатеринбург
    Занимаюсь только 1С УПП 8.2 (Крупное производственное предприятие), всего 1С-ников у нас трое, из них один - консультант по договору на уровне разработчика.
    Работы очень много, причем всё новые и новые косяки всплывают, да и бухи у нас уже оборзели, сами ничего делать не хотят.
    Когда есть свободное время, занимаюсь самообразованием, для дальнейших переспекив и роста!
  8. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Только ваши бухи борзеют? Вам, видимо, везет. Мне стабильно названивают из контор-контрагентов с требованиями расширить-сузить колонку в табличке документа выдаваемого им, добавить символо-ячеек столько, сколько в типовой форме - и им плевать на то, что в порядке заполнения формы указано, что количество ячеек, как и их наличие, остается на усмотрение выписывающей стороны. И прочая фигня.

Не далее как третьего дня меня вообще послали нахер за то что я развеял заблуждения второй стороны о том что я обязан формировать им XML'ки их налоговых накладных, которые они выписывают нам.

А на прошлой неделе мои бухи меня вообще чуть не прикончили. Они затребовали сделать приходную накладную "наоборот" - так чтобы ТМЦ был один, а контрагентов - много! о_О

P.S> Может создадим отдельную тему с перлами, или писать прямо в юмор? У меня много интересных запросов накопилось ))
  9. Ольгусик

Ольгусик Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    А вы попросите их начислить зарплату так, чтобы сумм было много(по всему предприятию), а фамилия только одна - ваша.
  10. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    :icon_daumenhoch:
    Понравилось :)))
  11. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    +1 сам живу в Сибири.
    А по поводу хороших зарплат в Сибири, то я тут смотрю зарплаты то у всех маленькие, ну если ты не сын топ-менеджера.
    Разослал несколько резюме. Сходил на собеседование в несколько организаций. Сегодня был в крупной компании мне предложили 27 т.р. за позицию программиста ЗУП, при этом намекнули что обычно приходится задерживаться и у них есть довольно сложная система дипремирования и внутренних заявок.
    Уже руки опускаются дальше развиваться, куда не придёшь хотят спеца, а предлагают денег как стажёру. У меня товарищ работает охранником сутки двое, я работаю программистом а зарплата у нас одинаковая... :(
  12. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Вот такая же фигня :(((((, ставят прогеров на одну планку с операторами ПК.
  13. Alexey Bobrik

Alexey Bobrik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такого чтоб звонили контрагенты, небыло, но это совсем маразм какой-то. Мой начальник их бы сразу отправил куда подальше.

Я обычно посылаю с такими заявками к начальнику, он просит чтоб они написали ТЗ на доработку конфигурации и т.д., после разговора с начальником многие глупые заявки от бухов сразу отпадают.
  14. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Когда сам станешь "начальником" тогда и расскажешь.
  15. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Может по-русски это означало сформировать отчет по закупкам за период с отбором по определенной номенклатуре?
    Т.е. чтобы узнать по каким ценам и у кого закупался один и тот же товар?
  16. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я тоже сначала подумал об этом. Но в процессе разбора выяснил что вся проблема в том что сырье закупается понемногу у десятка контрагентов. И главбух считает "несерьезным" заводить десяток приходных накладных в день на одну и ту же позицию закупки.
    Отсюда и требование - добавить еще один документ, который был бы "приходной наоборот" - выбирать одно ТМЦ, и много контрагентов, каждого со своей ценой, договором и т.д. Мрак, в общем.

Хотя, я тут на досуге набил обработку, с таблицей как им надо, которая при выполнении набивает приходные сама. В принцпипе, вариант, но боюсь показывать - неправильно же так жить.
  17. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Зря ты им это сделал. Твоя судьба будет "электрик, сантехник и, вообще "компьютерщик"" :))
  18. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Харе ныть что жизнь дерь...о - и без того все знают :D, сам с января без перекуров батрачу (клиенты бы только при отправке баз не забывали пароли прикреплять хоть одной проблемой было бы легче)
    Если не устраивает рабочее место значит надо искать другое, работы непочатый край, а если хотите чтобы у программеров поднялась надо поступать как Гейц, срочно нужно написать вирусняк который бы расчет зарплаты сворачивал, бухитоги отключал и паролил самостоятельно базы. Вот это я понимаю, зарплата сразу вырастет :D
  19. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Сибирь - она БООООООЛЬШАЯ. И зарплаты в Новосибе будут отличаться от зарплат в Красноярске или Иркутске, а зарплата в Минусинске, или в Идре (если там кому сейчас нужен 1Сник) - будет ну совершенно другой.
    Так что.
    Вот например в Красноярске, если есть уверенное знание 1Ски (а не вчерашний стьюдент) - то можно вполне себе взять "полтос". Но чаще всего "серыми". И чаще всего такие вакансии первой волной проходят "по знакомым".

А еще бывает так, приглашаешь на собеседование человека, всего такого положительного по резюме - а он, ну "не бе ни ме, ни кукарку". Ни знаний по матчасти, ни умения общаться (а это, в нашей практике - часто ведь надо)...

Ну а по поводу "придется задержаться". Так это вообще-то ВЕЗДЕ. Даже где-нибудь в этих европах. Другое дело что задержаться пару раз в месяц, да пару раз в месяц же нучером по удаленке провернуть пару операций. Другое дело, когда с 8и до 21го - это НОРМА!
    В бытность жизни в Кырске - в среднем работал по 10-12 часов в день. Нередко с ночевками в офисе.
    На одном из мест, получая на ~20% выше "по рынку" - ночевать приходилось стабильно 2 дня в месяц + два выходных из месяца приходилось тратить на работу.

В Москве, на первом месте работы, побивал личный рекорд как 76 часов в офисе с суммарными 7ью часами сна на табуретках.

Но жизнь - замечательна!!! И выбранной профессией доволен!
  20. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я не им это сделал. Я это вообще сделал. И боюсь им это показывать ))

Нафиг штат. Начал ходить по собеседованиям - хочу во франч. Хочу нормально восьмерку изучать, хочу чтобы работа моя была нужна кому-то :Р Два с половиной года я тут проконсервировался - хватит! Баста! Держитесь, франчи - я иду! :Р