8.х Однопользовательская лицензия

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем kitti13, 29 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    kitti13

kitti13

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Помогите разобраться, есть ли способ решить данную проблему?
    Ситуация следующая. Имеются 2 десятка магазинов с однопользовательской лицензией для 1С: Розница и имеется стопка конвертов с рег.номерами и пинами. Как можно определить какой конверт, в каком магазине активировали? Ни один конверт не подписан, а если сейчас менять компы на новые, то как мне понять какой пин-код и из какого конверта я могу взять? Заранее благодарю за помощь.
  2. IceBeerG

IceBeerG Опытный в 1С

Симпатии:
    11
    Баллы:
    29
    Никак не понять, нужно подписывать.
    Однопользовательские вы имеете ввиду, что у вас 1 пинкод, который можно использовать 3 рази, как на базовой БП?
    Если так, тогда писать об этом в 1С, обычно они нормально и оперативно отвечают. Я писал неоднократно, мне восстанавливали лицензии.
  3. TopicStarter Overlay
    kitti13

kitti13

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, в конверте 3 пин-кода. А если писать в 1с, то чем конкретно они мне смогут помочь? Я ж даже не смогу предоставить рег.номер и пин-код, который был использован, так как их у меня много...
  4. IceBeerG

IceBeerG Опытный в 1С

Симпатии:
    11
    Баллы:
    29
    Если в конверте 3 пинкода - это значит, что каждый пинкод можно использовать 1 раз, есть другая схема в 1с, когда 1 пинкод и его можно использовать 3 раза.
    В вашем случае нужно собрать все регномера, неважно были ли использованы пинкоды. Написать письмо о том, что вы потеряли все пинкоды которые шли с поставкой, и попросить для каждого регномера прислать по 1 резервному пинкоду.

Кстати вариант, что вы перепишите пинкоды и регномера, отправите их в 1С с просьбой сопоставить, наверняка помогут)
    Сами регномера сохранились у вас?
    На этот адрес нужно писать:
    lic@1c.ru

Если и есть другие варианты получения лицензии, вам напишут в ответе.
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
  5. TopicStarter Overlay
    kitti13

kitti13

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Благодарю. Спасибо вам за помощь)
  6. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Зачем такие сложности???
    При смене компов - просто используйте следующий - второй пин-код из трех(предыдущий - использованый заблокируется автоматически - в любом случае будете блокировать) - вам не надо знать кто к кому привязан... так как вы будете переустанавливать всё!
    А юр.лицо как понимаю одно и тоже...
    Звонить надо если закончились все 3 пин кода - использовали - регистрировались(переустанавливали) несколько раз..
  7. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Откройте окно "О программе". В "Лицензия: Текущая:" первым должен идти рег. номер лицензии. По этим номерам сможете понять где какой конверт использовался.
    Что касается пин-кодов, то здесь или методом тыка на новых компах, или письмо в 1С с перечнем рег. номеров. Тогда они для каждого номера дают перечень пин-кодов с указанием какой из них активирован, какой нет.
  8. ТехБухПривет

ТехБухПривет Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Вот я не понимаю - какая разница какой пин код к какому компу привязан???
    Когда вы будете менять системники - все старые будут на старых компах и к какому какой привязан - не важно - так как программа привязку не увидит!!!
    Единственное, что она сделает при авторизации и привязке к новой машине - отправит сообщение в 1С с блокировкой предыдущего пин-кода на вашей бумажке...(без привязки к компу...)
  9. Настройщик

Настройщик Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Для тех компов, которые будут заменены, конечно ни какой разницы. Но если какие-то компы остаются, то их пин-коды лучше не аннулировать - пропадет возможность восстановления лицензии (к примеру файл лицензии повредился, тогда можно восстановить тем же пин-кодом, не используя резервный).
  10. BuhRu

BuhRu Новичок в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    спокойно пишите письмо на lic@1c.ru, указываете данные организации, рег.номера 1С:Розниц и просите прислать данные компьютеров, на которых был активирован каждый из комплектов

Поделиться этой страницей