8.х БП Одинаковая номенклатура товара и разные ГТД

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем лика, 10 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    лика

лика

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем здравствуйте! ПОМОГИТЕ! :unsure: :smile: :aua:
    Очень срочно нужна помощь в формировании номенклатуры товара и его поступление но только по разным ГТД.
    У меня типовая конфигурация 1С бухгалтерия,1.6. Ситуация следующая. Приходит по импорту один и тот же товар, номер гтд разный всегда. Когда делаю привязку номера гтд в справочнике товара она его мне ставит без проблем. Когда приходит этот же товар, яяы заваожу новый ( какбы товар) с этим же наименованием но только привязываю к нему уже другой номер гтд. Так у меня и копиться одинаковый товар но с разными гтд. Ужасно неудобно при списании товара. Более того при подборе товара он не дает ни какой информации по остаткам этого товара относительно гтд и его номера.
    Списание товара по средней себестоимости. Раньше в 1С 7.7 была эта функиця и по номерам гтд были видны остатки по товарам. Я не программст, и мне трудно сформулировать сам вопрос. По моему мнению при отгрузке товара должен быть видно нетолько одно название товара но и подбор гтд и остатки по гтд именно по этому товару. Огромное спасибо всем кто сможет хоть как то помочь.
    P/S/ Звонила в фирмы в нашем городе, говорят что нужно индивидуально писать конфигурацию. Мне кажется это какая то разводка.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Поставьте себе Ут или УПП и все будет.
    БУ рассматривается, как общий учет, не детализированный до мелочей.
  3. Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Действительноглубокоуважаемый BabySG, вот тут вы не совсем правы.
    У нас 1с 8.0 Бухгалтерия 1.5.22.3.
    То есть, достаточно старенький экземпляр, все списывается по ГТД и СтранамПроисхождения.

Единственное НО - не очень удобно именно для моей фирмы ИБО:
    получаем сначала что-то там типа "ОБЯЗАТЕЛЬСТВА", а только потом саму ГТД.
    В ОБ нет детализации по позициям и странам, пришлось добавить РС, чтобы не перепроводить документы пачками... Т.е. проводится все по ОБ, а в печатные формы подставляется инфа из РС - если она есть... :)
  4. Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не знаю, у меня 1.6 тоже вроже бы с диска. Чтобы указать ГТД при поступлении - формируйте Документ ГТДпоИмпорту. При реализации - в Документе в ТаблчинойЧасти ГТД не видна, надо нажать кнопку "Изменить", в открывшемся окошке будет и ГТД и Страна.

Попробуйте, должно работать.
  5. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Именно то, про что я говорил :)

В случае с УТ и УПП вы можете в момент подбора посмотреть конкретные остатки по конкретной серии конкретной номенклатуры. в БУ такого нет, как я помню.

А именно такая возможность необходима автору.
  6. Melanto

Melanto Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да, конечно, в УТ все проще, но если у человека есть только БП, то ей тоже вполне можно обойтись.

Есть же счет ГТД по которому вполне можно сделать Анализ или Обороты с заданием отбора хоть по номеру ГТД, хоть по Номенклатуре.

Хотя... Если объемы большие, то лучше добавить в подбор ГТД, а за это, конечно, придется платить.

Основная мысль - учет по ГТД в БП есть, пользоваться им можно, но неудобно.

P.S. Кстати, в УТ тоже нет удобного механизма работы с Обязательствами по ГТД, там тоже у меня руками дописано, ибо если дозволить задним числом в поступлении менять ГТД, Страну, получается полный хаос...
  7. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Всегда настаиваю на запрете редактирования задним числом.
    Никакой ответственности за такие действия и возможные ошибки никогда не несу и не отвечаю :)

Поделиться этой страницей