7.7 Один склад и две фирмы

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем admin, 19 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем ещё раз здравствуйте.Полазив в 1с. У меня вознило ещё куча вопросов. Есть ли в 1с такая возможность , что бы остатки распределялись по фирмам, т.е приход на одну фирму делается.а реализация от другой...а склад у них общий.если ничего не предпринимать получается что на одной фирме одни минусы.как поступить???.помогите пожайлуста.У меня торговля и склад 9.2 (7.70.950).и ещё забыл сказать юридические лица разные(
  2. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Просто при проведениии РН создать и провести ПН с одной фирмы на другую и все.... :unsure:
  3. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вообще по закону РФ .. запрещено!!! У каждой фирмы свой склад.. ну и что, что они в одной базе!! Если продовать с другой то вам надо с одной продать на другую.. там поставить... и с нее продать
  4. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините, а по подробней можно
  5. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ребят что вы мучаетесь нельзя делать такое .. разные юр лица... тут только реализация с одного на второе и на втором поставить на приход и тут же продать.. по другому никак
  6. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    У нас была похожая проблема решили следующим образом при записи РН создавали приход от нашей же фирмы, но забитой как Контрагент и на печать выдавали И РН для клиента и (РН+ПН меж своими фирмами) для буха и проводили все три документа. + превязка по времени т.е. РН клиенту ( ПН - 1сек, и РН от фирмы которой пренадлежал товар фирме продавцу ), а в конце месяца бухи как то суммы устаканивали. :unsure:
  7. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если я правильно понимаю..продажа собственной фирме делается..и там уже отгружается от куда хочешь.Спасибо..
  8. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    склад использовать можно и один на все фирмы, если так удобно. Админ, посмотри документ-обработку "Продажа собственной фирме" и все станет понятно.

По твоему вопросу я встречал такую схему: приходуют товар на одну фирму, продают от другой, склад общий, раз в квартал запускается обработка, которая сама создает документы реализации и поступления между своми фирмами.
  9. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А что за обработка..можно поподробней.
  10. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ориентируясь по отрицательным остаткам на фирме, которая продает создаю документы реализ и поступл от фирмы, которая покупает.
  11. БулГахтер

БулГахтер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А в торговле разве нет галочки Управленческая аналитика, как в комплексной? Можно вроде поставить контроль остатков по упр аналитеке, и обоим фирмам выставить одинаковую упр. аналитику.
    Отгружаться будет ноормально, остатки по складу вобщем контролироваться тоже. А бухгалтер в конце месяца ручками или автоматически будет приводить это в законный вид.

Для остальных, кто говорит что это незаконно :
    Вы не думаете что есть определенная специфика в некоторых отраслях? например розничная торговля... это ведь не уход от налогов, но каждый день бросать туда-сюда товар... только кому делать больше нечего
  12. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    одно юр.лицо покупает товар но его никогда не продает, второе юр.лицо продает товар, который к нему не поступал никогда.
    Как отчетность сдавать?
  13. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Боб, у меня таже история в базе... а как сдавать отчетность? у тебя зарплата белая?
  14. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Стадо_адама, я не понял, что ты хотел сказать. Поделись, как у тебя реализован механизм документооборота для этой ситуации. З/п в белая, пока. а у тебя?
  15. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Давно вверху говорил что так нелзя делать.. можно только с реализацией... но зачем лишние доходы фирме??
  16. БулГахтер

БулГахтер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Непойми меня неправильно, но это выглядит слишком подозрительно. Раз так, то пуская вторая фирма и закупает. Без реализации на вторую фирму, что от первой, что напрямую от поставщика ты НЕ ИМЕЕШЬ права продавать что либо, т.к. у тебя нет права собственности на этот товар. А если будет проверка и у тебя общая система налогообложения, теюе посчитают 0,24 от всей твоей выручки + пени за неуплату вовремя..... поверь до такого доводить не надо

Ты говорил несколько в другом контексте. Ситуации бывают разные, и делать ежедневные реализации порой бывает неудобно да и невыгодно с экономической точки зрения :)
  17. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    БулГахтер, я и говорю, что документооборот между этими 2-мя юрлицами делать надо, Стадо Адама, говорит, (хрен его знает точно, что говорит), но типа, что у него булГахтеры внедрили хитрую схему, он поэтому получает з/п неофициально и счастлив :unsure:

я ничего не напутал? :smile:
  18. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я говорю то, что одна фирма закупает, вторая продает... от этой фирмы даже документы клиентам отдаются... а потом вся торговая база прячется, а в бухгалтерию переносятся только белые реализации, и под них подвивается приход... как-то так...:)
  19. TopicStarter Overlay
    admin

admin Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Блин и в итоге то что...делать? мы уже зае... эту реализацию делать :unsure:
  20. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    писать обработку, которая будет сама за вас все делать

Поделиться этой страницей