Один ФР для двух пользователей

Тема в разделе "Торговое оборудование в 1С", создана пользователем Dmitrij, 2 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Dmitrij

Dmitrij Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Подскажите можно ли настроить так чтоб два пользователя пробивали чеки на одном фр как на принтере?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  3. TopicStarter Overlay
    Dmitrij

Dmitrij Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    У меня на одном компе работают сразу 2 юзера в одной программе 1с 8 фр подключен один нужно чтоб и от того и от другого фр печатал чеки, на данный момент может печатать только один кто первый вошел в программу и занял порт. У другого выходит сообщения порт занят
  4. midep

midep

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тут есть несколько решений.

1. Переписать обработку для ФР, чтобы он блокировал порт в момент операции печати чека, а не при запуске программы. Единственное, не уверен как поведет себя драйвер, если в двух программах начать отбивать чек одновременно.

2. Как я реализовал для работы с одним Штрих-М ФР-К из двух копий программы. Программа Oracle Forms. Встроить работу с ФР не было возможности (уж не знаю, то ли программеры клиента не знают как, то ли ограничения какие-то реально есть). Была написана консольная программа, которая берет созданный текстовый файл с параметрами чека, печатает и возвращает результат в другой текстовый файл, который в свою очередь обрабатывается Оракл Формз. Запутанно написано, но работает нормально. Грубо говоря, создается пул чеков (как очередь печати для обычных принтеров) и их распечатывает.

3. Может еще какие варианты есть, подумать нужно...
  5. Stok

Stok

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно двумя способами.
    1. Написать (купить) сервер печати файлов на ФР. Эту технологию описали выше. Мы тоже так делали, но писали все на 1С 7.7.
    2. Можно купить сетивую версию драйвера ФР. Такие версии есть у компаний Штрих-М и АТОЛ.
    В настоящее время мне второй вариант кажется проще.

Поделиться этой страницей