7.7 очень нужна бессплатная консультация начинающему

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем rauff, 30 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    rauff

rauff

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Начал изучать 1с по этому сайту- http://www.firststeps.ru/1c/r.php?16.

Проводка не идут- думаю что или мои знания очень скудны или урок слишком лаконичен.

Первая проблема в том, что не указаны, что создается ли новый план счетов в планах счетов (Шаг 3 - Создаем план счетов) или счета

"08 - капитальные вложения
    08.04 - приобретение основных средств
    60 - расчеты с поставщиками
    60.1 - расчеты с поставщиками "

добавляются в уже созданный План Счетов - Новый (название "Новый" см урок шаг 3)

Вторая проблема в том, что непонятно куда вписывать процедуру

Код:
    Процедура ОбработкаПроведения()
    Пока ПолучитьСтроку() = 1 Цикл 
    Операция.НоваяПроводка();
    Операция.Кредит.Счет = СчетПоКоду("60.1");
    Операция.Дебет.Счет = СчетПоКоду("08.4");
    Операция.СодержаниеПроводки = "Поступление ОС";
    Операция.Сумма = Сумма; 
    Операция.НомерЖурнала="OC";
    КонецЦикла;
    Операция.Записать();
    КонецПроцедуры

Вариант А- Документы -> ПоступлениеТМЦ -> ПраваяКнорака -> Редактировать Форма -> (Диалог/Модуль/Таблица) -> Модуль

Вписывал туда процедуру проводки и получал ошибку - Процедура не обнаружена (ОбработкаПроведения/Posting) - галочку разрешить проводку и бухгалтерский учет ставил

Вариант В - Документы -> ПоступлениеТМЦ -> ПраваяКнорака -> Модуль Документа

Вписывал туда процедуру проводки и получал ошибку - ОперацияЗаписать () {Документ.ПоступлениеТМЦ.МодульДокумента(10)}. Выбраны счета из разных планов счетов (проводка1)

Проблему может быть связаны я не пониманию как проводиться документ. Что я делаю, открываю 1с предприятие ->Операция ->Журнал документов ->Учет ТМЦ ->Журнал Докуметов -> ПоступлениеТМЦ->ОК ->СохранитьДокумент->Да->Провести Документ->Да -> Ошибка
  2. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    конфа типа с нуля?
    правильно
    Вариант В - Документы -> ПоступлениеТМЦ -> ПраваяКнорака -> Модуль Документа

то что пишет ошибку не беда - всё наладится

самое правильное-открыть типовую бухию и см.там модуль проведения

Поделиться этой страницей