8.х Очень долгая загрузка .dt базы в 1С 8.2 сервер на Linux

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем greggy78, 11 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    greggy78

greggy78

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией(

Сервер - Ubuntu 12.04 x32 - 1c SQL версия с Postgresql. Настроены серверы 8.1 и 8.2.15.301, работают одновременно, порты разнесены как 1641 и 1541 соответственно. Оба сервера нормально себя чувствуют, как впрочем и сама машина.

Что нужно сделать - перезалить 3 ИБ 8.2 и 1 базу 8.1 с другого сервера, где крутилась та же версия 8.1, НО вторая - 8.2.15.289

Как хочу сделать - вроде как самый правильный путь это с помощью выгрузки и загрузки ИБ из-под конфигуратора.

Проблемы - Создал новую базу в 8.2 через консоль администрирования (с клиентской машины), зашел в нее конфигуратором, делаю загрузить ИБ (190мб) (из ранее выгруженного со старого сервака) - она как бы работает, что-то загружается. Но делалось это > 40 минут. И так и не доделалось, я повесил процесс, пробовал на разных клиентских машинах.
    Мне кажется там просто зависает всё. Серверы сами ОК. Никаких ошибок
    Вопросы
    - что делать, нормально ли это вообще?
    - Можно ли выгружать/загружать базу из 8.2.15.289 в 8.2.15.301?

Второй вопрос - 8.1 же не могу создать "Рабочий процесс" - консоль администрирования зависает (на разных машинах) при заходе в какой-либо подменю. Первый раз все было ок, но потом начала зависать и всё.
    Логи чистые, сервер перегружал.
    - Что делать с 8.1?

Спасибо, буду очень признателен за помощь
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Вы объем базы не назвали.
    Кроме того уточните - где находится файл dt - случайно не на сетевом ресурсе? Тогда время загрузки еще больше будет.
    Ну как пример - вчера у меня загрузка базы в файловую версию из файла на сетевом ресурсе длилась более 3 часов (объем базы около 16Гб).

Далее (прямого отношения к вашей проблеме не имеет, но все же) - рекомендуется использовать PostgreSQL x86-64.

Конфигурации из 289 в 301 можно выгружать-загружать, только скажите - почему вы сидите на 8.2.15.301? Сейчас актуальная 8.2.15.318

И еще вопрос - зачем вам платформа 8.1? Почему нельзя сконвертировать базу под 8.2 (оставив режим совместимости с 8.1)?
  3. TopicStarter Overlay
    greggy78

greggy78

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Никак пока. Лицензии соблюдаем + бухгалтера не хотят. на 8.1 УДО крутится.
    И все же, что делать с зависаниями? как определить в чем причина?

Поделиться этой страницей