Работа Обсуждение Верхей границы ЗП

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Draco, 9 авг 2010.

1. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)
    я всё же хотел сказать то что не всегда нужен специалист за 100 000 рублей. я говорил что есть задачи которые может решить и специалист за 50 000. так зачем же переплачивать?
    вот тут то как раз и надо понимать уровень этой самой квалификации. кто 2-3 УПП внедрил и может справится с задачами на среднем предрпиятие за 50 000 тыр(цена условная просто я сам в регионе живу у нас по 100 000 рублей наверное никто не зарабатывает и УПП у нас так просто не продашь.) а кто то внедрил 30 УПП при этом половину с очень большими доработками, но он просит 100 000 рублей.. ну вот и разница...
    работодатель то же ищет свою выгоду...
  2. 13hero

13hero Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Там где спокойно может справится специалист за 50'000 туда специалиста не нанимают, а пользуются услугами франча. Специалиста нанимают только тогда, когда без него вообще никак, а фанчи берут уже совсем много.

Вообще все рассказы что нам нужен спец только за 50'000 это в 99% жадность и пахать там надо как за 100'000.

Количество удачно и не удачно внедрённых УПП не мера квалификации. Слишком часто бывает так что даже хороший специалист не может многое сделать из-за неадекватности участников процесса.
  3. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    ну не скажи. очень многие как раз и нанимают что бы отвязатся от франча. хотя может это у нас такая ситуация. у нас нормально работают в городе 2 франча. а вот на все остальные постоянно идут жалобы. одни хорошо продают, но затем вообще не сопровождают(у меня несколько клиентов от них). другие и продавать не умеют и денег не хотят платить. нанимают студентов после вузов. текучка кадров страшная. вот после таких франчей если организация в состоянии платить боле менее зарплату то берут в штат программиста(ну если в нём реально есть потребность). просто зачастую ещё требуют и сисадминить парк ПК штук в 50 ну это ладно оставим на их совести.
    а что тогда? если не опыт?
    ну да бывает и саботаж... попадал знаю... зато теперь я при попадании в похожую ситуацию уже знаю что делать... это ли не мера проффесионализма?
  4. 13hero

13hero Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В Вашем городе может зп 50'000 - нормальная. В мск 50'000 не нормальная зп.

Опыт только одна из граней и сам по себе опыт бывает разный. Мерой квалификации является только Жизнь. Практика - критерий истины.

Чтобы оценить квалификацию программиста нужно самому быть квалифицированным программистом, и даже этого порой недостаточно.

Далеко не только саботаж, а ещё и тупость и недопонимание.

Поделиться этой страницей