Работа Обсуждение Верхей границы ЗП

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Draco, 9 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Добрый день коллеги. в очередной раз прочитав объявление что вот набираем и т.д и т.п. поймал себя на мысли что часто работодатель пишет. Заработок от 60 до 80. Но может быть увеличен (или как то по другому формулируют) по результатмам персонального собеседования. И я поймал себя на мысли (извиняюсь за тафтологию), что хорошим специалистам особо нет времени тратиться и собеседовать себя. Они зашли глянули и подумали "а... 80 ну не.. как миниму 110 хочу, надо собеседоваться. Нет врмени. да и эта работа устраивыает пока". если бы работодатель сразу написал уровень ЗП от 60 до 200 в зависимости от квалификации, тогда да человек защел бы подумал. А че реально то и 200 получать посмотрим сколько предложат... и пошло дело... Почему же не пишут??? Налоговой бояться??? Вы как думаете правильно ли это....
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Скорее - естественное желание сэкономить. Образ мыслей скорее: "если человек начинает рассматривать предложения от 110 т.р., зачем же разжигать его аппетиты". Чтобы не пришел и не попросил больше. Так то если что, то можно зарплату и поднять (по типу "видите как вас наша организация ценит, вилку озвучивали одну, а потому что вы у нас такой замечательный, мы вам будем платить больше").
  3. TopicStarter Overlay
    Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Просто с таким подходом я думаю они найдут только тезх людей кто ищет работу.а так что бы кого то переманить к себе или обратить чье то внимание на себя то врят ли
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    ну налоговой то конечно вряд ли... она уж не на этом форуме уклонистов ищет. у них другие методы работы.
    кстати да то же заметил уже такое неписанное правило что зарплату указывают меньше чем есть по отрасли. и не только на форуме.
    как вариант могу предположить что ищут именно людей нуждающихся в работе, а не товарищей которые прыгают из организации в организацию с целью получать больше денег. я понимаю что каждый ищет хорошее место. но ведь получается что пришёл человек вник в суть проблемы, адаптировался в коллективе, начал боле менее сносно работать(а на это уходит время) и потом раз пошёл в другую организацию с целью получать на 10 000 рублей больше. ну и какой толк от такого работника? когда ты на него надеешься, под него ищещь проэкты, а он тебе заявляет что ему предложили на 10 тыров больше и он уходит. Не очень приятно получится. Ну и в жизни я таких встречал очень много которые вообще непонятно почему прыгают с места на место и непонятно какую цель приследуют...
    ещё хуже это когда попадаются такие работники как небезизвестный Ильич. которые хотят получать огромные заработные платы только потому что они есть. и начинают торговатся мол 60-80 это мало. так ты сначало покажи что ты можешь, а уже потом и будем разговаривать о зарплате в 100 000 рублей. если человек реально отрабатывает свои деньги то почему бы ему не платить то?!(ну я не говорю про экплуататоров, они есть везде).
    а таких я то же встречал... получается что он хочет 100 000 рублей. а есть 10 других людей пусть не настолько опытных, но с поставленными задачами справляются за 50 000 рублей... так зачем мне нужен сотрудник с черезмерно завышенной самооценкой и дикими потребностями.
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Ну да, по-любому, если кто хочет переманить сотрудника, те поднимают цены.
  6. TopicStarter Overlay
    Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    То же верно но на самом деле я не встречал еще людей которые при хорших условиях труда меня ли бы работу за 10 000 разницы, я свою сменил только когда оклад 2 раза больше предложили
  7. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    ну и "переманивают" обычно конкретного человека из конкретной организации. а всё остальное это поиск сотрудника. к тому же если переманивают то такие вопросы чаще всего решаются при личной встрече.
    ну это я условно... многие меняют места работы за "плюшки", но потом выясняется что сменили "шило на мыло"...
  8. dianofob

dianofob (-_-)y-.o0O

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    с таким разбросом человек может подумать только одно - что з/п неуказана :)
  9. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    скорее всего человек увидя такой разброс будет претендовать на 200 и сразу... :)
  10. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А вот я, в переводе на русские деньги, имею лишь слегка больше 10 тыров. ))

И объявления 60-80 меня очень привлекают, за исключением того что это не в Одессе. ))
  11. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Я - в четыре)))) сама верность ;) Правда и впахивать в четыре раза больше надо.

Но если бы не указали верхнюю границу, я бы не пошел (хотя ее уже перепрыгнул)
  12. Солитон

Солитон

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, именно так и есть.
    Переманивать и платить много можно только тем спецам, которые способны дать серьезное развитие компании, у которых есть реализованные решения, открытые направления и новые прорывные идеи.
    У вас есть такие идеи???
    Пустые амбиции оплачивать нерентабельно. Если специалист умеет работать качественно и быстрее в 2 раза - вот вам и доход выше в 2 раза. Тут можно обсуждать и предлагать возможные решения.
  13. TopicStarter Overlay
    Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Тут понимаете что люди которые выполняют такую работу - у них не так много времени. И что бы их что то зацепило - надо что то яркое. Это как эффект красного цвета, который всегда в глаза бросается
  14. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    ещё нужно учесть тот факт, что "сырая" скорость создания какого-либо проекта упирается в скорость собственно кодинга, которая, кстати, со времени создания языков программирования, практически не увеличилась.....

это я к тому, что невозможно работать в 2 раза быстрее......
  15. TopicStarter Overlay
    Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Правильно - умные люди - реструктуризируют бизнес процесс.
  16. 13hero

13hero Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну что Вы, для меня как раз специалисты за 50'000 - настоящий клондайк. :unsure:

Алгоритм обычно такой:
    1. Жадный работодатель берёт мегаспеца за 50'000.
    2. Мегаспец доводит ситуацию до больших проблем и сваливает сам или его выгоняют.
    3. Ситуация тяжелая, нужно как-то выправлять, тут возможно два варианта, либо ищут нормального спеца (типа меня), либо ищут опять мегаспеца за 50'000 повторяя цикл 1-3.

Вот так работодателей Жизнь учит что жадный в автоматизации платит в десять раз больше.

Всё очень просто, на рынке один дурак продаёт, а другой дурак покупает.
  17. Солитон

Солитон

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все происходит тоже самое и со спецами за 100 тыр., если ими не управлять.
  18. 13hero

13hero Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Конечно бывают редкие случаи когда человек за 50'000 всё выполняет, но вообще квалифицированные, умные и работоспособные люди почему-то не работают за 50'000. Работодатели всегда хотят чтобы человек был умным в автоматизации, но дураком по жизни. :unsure:

Если не управлять то ничего не поможет, даже спецы за 1'000'000.
  19. Солитон

Солитон

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    но у дураков бывают две крайности.
  20. Солитон

Солитон

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мы для себя решили какие люди должны работать в команде, как лучше организовать их работу, как построить контроль. Сейчас нам нужны специалисты среднего класса - отсюда и такой диапазон зарплаты.

И какую бы ЗП не назначить, все равно из 10 соискателей, только 2-3 адекватно оценивают свои возможности. Просто там где платят хоть какие-нибудь приличные деньги выстраивается очередь из искателей халявы.
    Ну а если вы хотите большие деньги - ищите. Сейчас на рынке есть заказчики, которые хотят таким образом закрыть свои риски и отсутствие какого-либо управления.

Поделиться этой страницей