7.7 Общие формы для 1С 7.7

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Samouchka, 28 май 2013.

1. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    с этого все и началось... Я сразу предлагал просто добавить проверку и не мудрить...
  2. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    375
    Баллы:
    104
    в любом случае нам оставалось именно "мудрить", ибо "кухни" автора мы не знаем

PS
    а про проверку я практически сразу и упомянул в #14

посетила вот мысля сейчас, можно сделать эти отчёты в единой форме с закладками, у каждого отдела своя закладка и доступность/видимость соответственно
    я нашим менеджерам по розничным точка делал подобный отчёт, одна форма, единые поля с реквизитами и 8 кнопок при трёх флагах

PPS
    у нас, кроме тем кому разрешено, если они начинали качать бочку "а мы тоже хотим такое"
    таких бухтящих я отсылал к главбуху, и если они могли обосновать у себя их наличие (отчётов) и главбух это утверждал то им ставился допиленный (облегчённый) вариант

а эти бухтящие ни в экселе формулу суммирования и деления задать не могут и не знают от каких цифр им процент брака считать
  3. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Я давным давно все права на отчеты раздаю через справочник. Пользователь, отчет, набор прав (подчиненный справочник).
    ВК следит чтобы через меню-файл лишнего не открыли. Работает железобетонно.
  4. shkiperon

shkiperon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас сервер терминалов, и в этом главная проблема - при желании пользюки могут добраться до любого внешнего отчета. А для каждого нужны строго определенные наборы отчетов. А так как отчетов очень много, то проще сделать специальный отчет, который будет смотреть на интерфейс и давать нужные группы отчетов. Если в пропорциях, то из 100 отчетов отделу нужно только 15-20.
  5. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    И каждый раз при изменении править этот отчет?))) Не смешите. Справочник с правами доступа к отчетам гораздо универсальнее решение. По принципу "сделал и забыл"

Поделиться этой страницей