7.7 Общепит

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем DimanZee, 21 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    DimanZee

DimanZee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой. При проведении документов программа тупо вылетает без каких либо сообщений об ошибке. И еще, при редактировании некоторых позиций в справочнике "Номенклатура" начинает виснуть, а потом выдает пустую форму и сообщение "Недостаточно памяти". Пробовал тестировать и исправлять базу, никаких ошибок нет. На диске места больше чем достаточно. Да, кстати, при проведении начинает грузить проц на 100%, а использование памяти стремительно растет. Конфигурация 1С Предприятие 7.7 Общепит. Я ни капли не смыслю в программировании 1С Предприятия, поэтому, если есть, нужны простые решения. И очень срочно. Заранее спасибо.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Каков размер базы? Давно ли начались описанные проблемы? Как работаете по сели или локально? Что за машина?... Слишком мало информации. Для начала можно взять прогу ProcessExplorer и выяснить какой модуль конкретно грузит проц. Могу предположить что м.б. проблема с криво поставленной защитой - встречал подобное на Рарус-Автотранспорт
  3. TopicStarter Overlay
    DimanZee

DimanZee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Размер базы - 424 метра. Начались эти проблемы позавчера, т.е. я имею ввиду, что внезапно. Работают локально, если вы имеете ввиду то, что база находится на этом же компе. Инфа о машине: проц. AMD Athlon 64 Processor 3000+ 1.81 ГГц, оперативка 1.00 ГБ. Операционка ZverCD Lego 8.10.4 (сборка Windows XP SP 3), хотя, думаю, что сама ОС тут не при чем. Я повторюсь, я - нуб, что такое "криво поставленная защита"? Защита чего?
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Насколько я знаю Опщепит это разработка Раруса. Она идет с отдельным ключем защиты (помимо 1с)... А сам ЖД проверяли хотя бы ChkDsk - так на всякий случай. М.б. железо....
  5. TopicStarter Overlay
    DimanZee

DimanZee

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, жесткий диск проверял, дефрагментировал даже. Проверил несколькими антивирусниками, все чисто
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Возьми прогу ProcessExplorer и глянь какой процесс делает такую загрузку процу

Поделиться этой страницей