8.х ОбработкаЗаполнения

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем НиколайН, 9 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! Создал подписку на события для справочника "Договоры контрагентов", обработчик - ОбработкаЗаполнения. При создании нового договора необходимо заполнить реквизиты определёнными значениями. Практически все реквизиты которые мне нужно заполнить заполняются нужными значениями, кроме ОДНОГО. Процент предоплаты, мне нужно чтобы он заполнялся значением 100, а он заполняется 0. Смотрю по отладчику показывает, что этот реквизит имеет значение 100 как мне и нужно, а на форму почему-то выводит 0. В чем может быть причина???
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Смотрите в обработчике ПриОткрытии() либо в ПередОткрытием(), возможно там что-то перезаполняется.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вы по отладчику посмотрите может после подписки вызывается процедура ЗаполнитьНовыйЭлемент()
    А там есть строка
    Код:
    Если ВидДоговора = Перечисления.ВидыДоговоровКонтрагентов.СПокупателем Тогда
            ПроцентПредоплаты = УправлениеПользователями.ПолучитьЗначениеПоУмолчанию(глЗначениеПеременной("глТекущийПользователь"), "ОсновнойРазмерПредоплатыПоЗаказуПокупателя");
        КонецЕсли;
  4. TopicStarter Overlay
    НиколайН

НиколайН Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы правы были, дело именно в этом было! А как-нибудь можно это обойти в подписки на событие, не затронув процедуру "ЗаполненияНовогоЭлемента"???
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ через подписку скорее всего не получиться.

Поделиться этой страницей