8.х Обработка "Закрытия месяца" сразу за несколько периодов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем dim3740, 7 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ищу сабж. Т.е. речь не о том, как исключить периоды без перепроведения, а как не тыкать мышкой после каждого месяца. Скажем, прога показывает что надо провести с даты полгода назад.... ОК. Запускаем, и идем пить кофе))) Обработка может быть внешней, поэтому вопрос как ее модифицировать. Сам полностью не смогу(((
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    454
    Баллы:
    104
    Смыл закрытия месяца в том, чтобы выявить ошибки предыдущего периода, исправить их. И больше к ним не возвращаться. Ибо это регламентировано. Лучше сделать все помесячно. Поверьте, меньше времени уйдет.
  3. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну как тут поверить?)) У меня стаж буха 25 лет, десятки компаний одновременно... все отлажено, нет никаких ошибок.... А задним числом делаем, и будем делать)))) Скажем, в поле коментарий что-то дописали и перепровели...И все это контроллируемо. В ДАННом случае обработка сэкономит кучу времени... особенно, при сразу нескольких базах и годовом отчете.....Помогите, плз,... я делал такое в 2.0 и все работало. Сейчас же и управл формы и алгоритм немного поменян(((
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  4. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    454
    Баллы:
    104
    ХМ. Я не бухгалтер, поэтому спорить не буду. Видимо вы учет ведете по другому. Не так как мои бухгалтера. Лично у меня такой обработки нет. Поищите на инфостарте.
  5. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо. Я искал, правда, может не совсем полно... По моему мнению и опыту, изменение не столь сложно... просто вызовы следующих процедур без ожидания пользователя... Я делал это лет 5 назад сам, но навыки устарели, и управл. формы сложнее. Так что пока рассчитываю по помощь в понимании кода и фрагментов конфы. Вот так это выглядело....см рис. И черновик на упрал. формах приложен. А также рабочая обработка для БП 2.0.

Вложения:

Последнее редактирование: 7 янв 2017
  6. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    454
    Баллы:
    104
    Я понимаю как должна выглядеть обработка и что она должна делать. Но ее нужно писать. Двумя строчками кода не отделаешься тут.
    dim3740 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я не программист))) Но в 2.0 мною было очень мало дописанного и все работало. Все равно спасибо за диалог. Может кто найдет время...мне кажется обработка была бы востребована.
  8. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    49
    Баллы:
    54
    Групповая обработка справочников и документов с отбором документа Операция, сортировкой по дате.
    Запускаем проведение
  9. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Попробуем. Я правильно понимаю, что это может помочь, поскольку доки "Закрытие месяца" уже существовали, и они попадут в отбор и перепроведутся также? Под сортировкой конечно, понимаем отбор "С Даты...."? Интересно, как поведет себя обработка при ошибке, в т.ч. закрытия месяца.... Спасибо, будет тестить. Хотя спец обработка была бы удобнее. Но в 3.0 многое сделано по "универсальным"....согласен)))
  10. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    454
    Баллы:
    104
    Да, только при созданных документах. Я изначально подумал, что вам такой вариант не подходит, поэтому не стал про него говорить.
  11. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    49
    Баллы:
    54
    А если меняете не существенные данные, то я делал проще, там регистр "Не актуальные регл. операции", как то так называется., очищаете регистр и все операции закрытия считаются корректными
  12. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вылетает сразу с ошибкой типа "для данного документа возможность проведения отсутствует".... Это для операции, что логично.
    И вообще, я ыидимо понял буквально((( Под операций надо понимать все движения, а не ручные операции, которые только и попали в отбор.

Сделал отбор с "инверсией". ВСЕ выбрал, а операцию отключил. Вылетает в других.... И отбирает оч-очень долго.... Надо написать, чтоб отбирала только по использованным метаданным.... Вообще, ИМХО, нужна типа "Групповое перепроведение документов", но с опциями как в 7-ке, типа "провести и непроведенные", или "только проведенные", а также "провести регламентные".
    Последнее редактирование: 11 янв 2017
  13. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    малосущественные тоже бывают))))
  14. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    454
    Баллы:
    104
    Я вас вообще перестал понимать. Что значит с "инверсией"? Групповое перепроведение было, есть и будет всегда. Эта функция стандартная.
  15. TopicStarter Overlay
    dim3740

dim3740 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я писал второпях, извините.... Я имел ввиду, что а) выбрал ВСЕ документы в обработке, в том числе и "Операция". б) снял крыжик у "Операция". в) Запустил обработку и получил ошибки. Речь идет о "Универсальной обработке справ и доков". Другая обработка "Групп перепроведение доков" у меня не проводит а) доки, которые не были проведены б) доки закрытия месяца, хотя они и были проведены. Т.е. она не применима и об ней забудем.

Поделиться этой страницей