8.х Обработка Загрузка ККМ Off-line

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Евгений 85, 9 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Евгений 85

Евгений 85

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток!!!
    Такая ситуация: формирую список выгрузки в ККМ Off-line, в этом списке есть остатки товаров на складе. А при загрузке в ККМ они куда-то пропадают!!! И в самом файле выгрузке нет количества товаров!!! Помогите...количество важно чтобы выгружалось!!!
    УТ (8.1) Выгрузка идет в Атол!
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Слушай, я ККМ Off/ON-line никогда не загружал, поэтому просвяти - разве эта штука не предназначена для загрузки/выгрузки проведенных чеков и их сумм? Мне казалось, что там только суммы должны быть. КонтрольноКассоваяМашина умеет хранить остатки товаров?
  3. TopicStarter Overlay
    Евгений 85

Евгений 85

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может ты и прав, в чем суть...формирую список выгрузки товаров, там есть как сами товары, так и их цены и остатки!!! Но, в самом ФАЙЛЕ ВЫГРУЗКИ нет остатков!!! А остальное выгружается, не пойму в чем дело! Я новичок в этом деле, ПРОШУ ПОМОЩИ у ГУРУ!!!
  4. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Ну, может быть там остатки показываются для информации. Какая модель кассовой машины?
  5. TopicStarter Overlay
    Евгений 85

Евгений 85

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это не кассовая машина, а рабочее место кассира! Выгрузка происходит во Frontol.
    Феликс РК называется!
  6. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Тфу, блин, вопросы нужно подробнее задавать, я подумал, что выгружаете в кассовую машину, и думаю, нифига се техника дошла-ККМ хранят остатки товаров, впрочем, о таких железках я читал.

Тогда кури 1Ску - ковыряй отчет выгрузки. Если не понимаешь язык 1Ски, попробуй сделать копию базы, и обновить ее до более свежего релиза, возможно уже пофиксили.
  7. TopicStarter Overlay
    Евгений 85

Евгений 85

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемый, а эти остатки вообще должны быть в файле выгрузке, или это не возможно???
  8. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Уважаемый, да я ж октуда знаю? Я же сразу сказал, что этим делом не пользовался, только кода то давно интересовался, насчет ККМ. Поэтому что-то там отдаленно помню.

Если все остальное есть, и в форме отчета показыватся остатки, то и выгрузить их можно. Читай документацию по Феликс РК, в части, где описан файл выгрузки. Ищи, как называется поле содержащее остатки. Когда найдешь - дуй в 1Ску, смотри, в коде, где формируется файл выгрузки - там все на русском, если внимательно посмотреть и подумать, вполне можно догадаться. И по аналогии подставь строчку(с именем поля остатков),которая будет выгружать остатки и будет тебе счастье...

Наверное...
  9. TopicStarter Overlay
    Евгений 85

Евгений 85

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Огромное спасибо за внимание и помощь!!!
  10. ComOK

ComOK Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если поковырять обработку обслуживания.... то можно встретить такой код:

Код:
    Строка =   Формат(Товар.ПЛУ, "ЧЦ=20; ЧДЦ=0; ЧН=0; ЧГ=0")        + мРазделитель // Код
    + Товар.КодТовара                                      + мРазделитель // Штрих-код
    + СокрЛП(Товар.Номенклатура)                           + мРазделитель // Наименование
    + СокрЛП(Товар.Номенклатура)                           + мРазделитель // Текст для чека
    + Формат(Товар.Цена, "ЧЦ=8; ЧДЦ=2; ЧН=0; ЧГ=0")        + мРазделитель // Цена
    + "0"                                                  + мРазделитель // Остаток
    + "0"                                                  + мРазделитель // Схема внутренней автоматической скидки

Достаточно просто константу заменить на "Товар.Остаток" и все будет хорошо
  11. usr334

usr334

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    немогу найти где добавить чтобы остаток тоже в файл выгружался
  12. usr334

usr334

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подскажите ктонибудь плз что нужно изменить в обработке-выгрузка в ккм оффлайн- чтобы количество товара в файл тоже сохранялось
  13. reboot

reboot Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    скинь обработку, поправлю
  14. Bambrlog

Bambrlog Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Код:
    Строка =   Формат(Товар.ПЛУ, "ЧЦ=20; ЧДЦ=0; ЧН=0; ЧГ=0")        + мРазделитель // Код
    + Товар.КодТовара                                      + мРазделитель // Штрих-код
    + СокрЛП(Товар.Номенклатура)                           + мРазделитель // Наименование
    + СокрЛП(Товар.Номенклатура)                           + мРазделитель // Текст для чека
    + "0"                                                  + мРазделитель // Остаток
    + "0"                                                  + мРазделитель // Схема внутренней автоматической скидки

На вскидку вроде так:
    Код:
    Для каждого Товар Из Товары Цикл
    + Формат(Товар.КодТовара,"ЧГ=0")                       + мРазделитель // Штрих-код
    + Формат(Товар.Остаток,"ЧЦ=17; ЧДЦ=3; ЧГ=0") 			+ мРазделитель // Остаток
    + ?(Товар.ВесовойТовар, 1, 0)                                        // Флаги через запятую:

Поделиться этой страницей