8.х Обработка "загрузка данных из табличного документа"

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ILDARIAN, 29 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    ILDARIAN

ILDARIAN Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день.

Можно ли настроить в данной обработке чтобы если поле в табличном документе заполнено и при загрузке данного поля в реквизит с типом "Булево" , значение реквизита становилось "Истина", если поле пустое, то ложь? При этом не внося правки в код? Если нужно править код, то подскажите где именно пожалуйста.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    на память посмотрите там в обработке есть такое поле, как значение по умолчанию
  3. TopicStarter Overlay
    ILDARIAN

ILDARIAN Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    есть, но, как я понял там выставляется значение для всех загружаемых полей, не зависимо от их содержимого. Или я не прав ?
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    кажется да, но как раз в коде по этому полю и можно прописать условие
  5. TopicStarter Overlay
    ILDARIAN

ILDARIAN Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    А отработает корректно если в файле с которого загружать, все пустые поля данной колонки заполнить словом "Ложь", а значение по умолчанию поставить "Истина" ?
  6. TopicStarter Overlay
    ILDARIAN

ILDARIAN Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    В общим поигрался обработкой, достиг нужного результата без внесения изменений в код.

Если в файле с которого загружать, все пустые поля данной колонки заполнить словом "Ложь", а значение по умолчанию - "Истина" то все поля заполнятся значением "Истина".
    Для того чтобы установить галочки только в тех элементах которые мне нужны, я в экселе вручную заполнил нужные мне поля словом "Истина", а в обработке "Значение по умолчанию" поставил "Ложь" . В итоге нужные поля записались с галочками, все остальные без. Надеюсь кому-то данная информация будет полезной. Спасибо.

Поделиться этой страницей