7.7 Обработка выгрузки остатков по http в php

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем hellydeya, 15 сен 2010.

1. TopicStarter Overlay
    hellydeya

hellydeya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как осуществить автоматическую выгрузку остатков товаров (в 1C 7.7. Торговля и склад ) по таймеру (например каждые 20 минут) по Http протоколу в PHP скрипт.
  2. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Написать обработку, создать пользователя под которым данная обработка будет выполняться и выгружать данные с помощью ВК v7plus это вполне можно сделать.
  3. TopicStarter Overlay
    hellydeya

hellydeya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я понимаю что с помощью v7plus...
    Я понимаю как создать xml...
    А как его отправить на сайт? Если бы я знал - меня бы тут не было и я бы не спрашивал :)
  4. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Код:
    ОтправитьДляОбработки(<?>, , , , );
    Синтаксис
    ОтправитьДляОбработки(<URL>,<Источник>,<ТипИсточника>, <Приемник>,<ТипПриемника>)
    Назначение
    URL записывается в форме протокол://хост/путь. Протокол может быть не указан или указан, как http://. В обоих случаях будет использован протокол передачи гипертекста (HTTP). Хост определяет имя Web-сервера, на котором расположен требуемый ресурс, а путь указывает на расположение ресурса на сервере.
    Если в процессе обработки возникает ошибка, генерируется исключительная ситуация.
    Возвращаемое значение:
    Нет.
    Параметры: 
    <URL> - строковая переменная, Uniform Resource Locator, адрес ресурса в Internet.
    <Источник> - переменная, содержимое которой следует передать для обработки Internet-ресурсу.
    <ТипИсточника> - числовое выражение, определяет тип переменной Источник и, соответственно, способ передачи ее содержимого Internet-ресурсу. Допустимые значения:    
    1 - переменная Источник должна иметь тип строки, ее содержимое интерпретируется как путь к файлу, содержимое которого следует присоединить к запросу
    2 - переменная Источник должна иметь тип строки, к запросу будет присоединено ее содержимое.
    3 - переменная Источник должна иметь тип объекта OLE-Automation, имплементирующего интерфейс IStream. К запросу будут присоединены данные, полученные через этот интерфейс.
    <Приемник> - переменная, в которую следует поместить содержимое Internet-ресурса.
    <ТипПриемника> - числовое выражение, определяет способ сохранения содержимого Internet-ресурса. Допустимые значения:
    1 - переменная Приемник должна иметь тип строки, ее содержимое интерпретируется как путь к файлу, в который следует записать содержимое ответа сервера
    2 - ответ сервера запоминается в переменной Приемник в виде строки.
    3 - переменная Приемник должна иметь тип объекта OLE-Automation, имплементирующего интерфейс IStream. Cодержимое ответа будет передано этому интерфейсу, способ обработки этих данных будет зависеть от реализации OLE-объекта.

Пример:
    HTTPСоединение.ОтправитьДляОбработки(
    ''http://www.ResourceServer.ru/res/Active_page.asp'',
    XMLДокументОтпр, 3, XMLДокументПолуч, 3); 

Отправляет файл по протоколу HTTP методом POST
  5. TopicStarter Overlay
    hellydeya

hellydeya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ооооо... помоему это то что нужно...вечером проверю , спасибо
  6. TopicStarter Overlay
    hellydeya

hellydeya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нда... переоценил я себя ))) просидел вечера пол ночи, только так в 1С и не въеду, как-то тут всё иначе делается...
    сразу предупреждаю что я не 1С программист и в 1с не работал ни разу, мне просто надо написать сайт - хотя это и ничего не меняет и разбираться всё равно надо...

1. Можно ли сделать так что бы обработку не надо было запускать(в глобальном модуле?)? Что бы она например выполнялась через заданный промежуток времени. Или в любом случае надо что бы обработку запустили и свернули (не закрывали).
  7. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Используйте функцию ОбработкаОжидания

Поделиться этой страницей