7.7 Обработка подбора товара

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Kapafla, 26 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Kapafla

Kapafla

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прошу прощения, если повторюсь...
    Суть моего вопроса следующая: в расходной накладной для выбора товара, я использую обработку, в которую заполняю остаток товара из регистра (на форме просто таблица значений, структура которой описана в модуле обработки, и заполняются только те позиции, что есть на остатке). Справочник разбит на группы (и групп довольно много)....так вот вопрос: можно ли в обработке высвечивать примерно так же как в справочнике....чтоб можно было раскрывать группу и из нее выбирать списываемый товар...

Заранее спасибо
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Можно... Смотрите метод ВыводитьПиктограммы. Хотелось бы заметить что ваш метод не самый лучший. Не проще ли вызвать список справочника номенклатуры? В качестве фильтра используйте:

- или УстановитьОтбор (нужен служебный реквизит справочника)
    - или ИспользоватьСписокЭлементов

Думаю так будет проще. Как минимум не потребуется писать заполнение по уровню справочника ТЗ....
  3. TopicStarter Overlay
    Kapafla

Kapafla

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Можно было бы и форму списка справочника использовать, но что делать в случае, если один и тот же товар на остатках есть по двум или трем ценам....на форме списка там каждая строка - это сам элемент справочника...и мне например не надо выводить нулевые значения..только те что есть на остатке.....возможно я еще чего то не знаю....если вдруг не права, поправьте пожалуйста...

и еще..ВыводитьПиктограммы - ведь это только для того чтоб картинка папочек была..мне как раз это не столь и важно...мне важно что деревовидно было...что сгруппировано было по папкам..и пользователь сам бы уже заходил и выбирал бы товар с той группы (подгруппы), которая его интерессует
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    только использовать ВК FormEx

ДЛя этого юзаем атрибут Владелец и метод Уровень()

Поделиться этой страницей