8.х Обработка по переносу данных

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем xxxALEXxxx, 30 ноя 2009.

1. TopicStarter Overlay
    xxxALEXxxx

xxxALEXxxx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, новичку! Мне необходимо написать обработку, которая перенесет остатки по складам из 7.7 в такой же в 8.1. Я не сталкивался раньше с такой задачей и не знаю с чего начать. Подскажите как мне это сделать или дайте ссылку на сайт или место в интернете, где описаны, подобные действия. Буду благодарен за любую помощь.

Конфигурация не типовая, поэтому если потребуются уточняющие данные, напишите какие, я выложу их.
  2. Gfdtk

Gfdtk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    проще всего выгрузить из 7.7 в текстовый (или ХМЛ) файл остатки, а потом на основании этого файла создать нужные документы в 8.1. Такие обработки на ИТС вроде есть, тут на форуме тоже не первая тема.
  3. TopicStarter Overlay
    xxxALEXxxx

xxxALEXxxx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не нашел подобные программы, Вам не сложно было бы скинуть ссылку на них или на другое место в Интернете, где можно посмотреть примеры таких программ???
  4. wertklop

wertklop Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    для автора темы добавлю, что скорее всего имеется ввиду обработка загрузки данных из табличного документа.
    а ещё можно самому написать простенькую обработку, которая будет считывать данные из файла и на их основании заполнять документ ввода остатков.
  5. TopicStarter Overlay
    xxxALEXxxx

xxxALEXxxx

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я бы и рад был бы написать такую обработку, но поскольку раньше с такой задачей не сталкивался, то плохо представляю как она должна выглядеть. Вы могли бы скинуть мне какой-нибудь пример подобной программы?
    Пусть даже отдаленно напоминающей то что мне нужно. Дальше я сам доработаю.
  6. wertklop

wertklop Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    выкладываю обработку. думаю, что прочитав исходный код, будет понятно, что она делает и сможешь по аналогии сделать свою

Вложения: