8.х обработка, которая в 8.2 выведет из Справочник "cотрудники" по email

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Batmand6, 29 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Batmand6

Batmand6

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Два вопроса.
    1).
    Есть у кого нибудь готовая обработка которая в 8.2 выведет сотрудников из справочника по email?

2.
    При переносе базы ЗУП, из 8.2 в 8.3, В справочниках "Сотрудники" перенеслось все кроме электронного адреса(email).

Есть у кого идеи или предложения, какую можно сделать обработку, что бы из 8.2 выдернуть email и запихнуть их в 8.3 ?

Так же в Конфигураторе 1с 8.2 "Зуп", "Регистры сведений", присутствует "КонтактнаяИнформация", где и хроняться данные сотрудника в том числе и эл. адрес почты. а в 8.3 этих данных в "регистре сведений" нет, они лежать только в "Перечесления" "ПеречислениеСсылка.ТипыКонтактнойИнформации".

Есть у кого предположения, какая нужна обработка или может у кого-то она присутствует и мог бы ею поделиться. Или хотя бы исходник.

Заранее всем спасибо!
  2. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    1) Что значит сотрудников по email? Можете через все функции открыть регистр контактная информация и по email отфильтровать и увидите сотрудника в колонке объект
    2) Скорее всего типовые правила этого не предусматривают, задача не тривиальная, нужно писать перенос.. исходников думаю тоже не будет ибо это никому не нужно было.
  3. TopicStarter Overlay
    Batmand6

Batmand6

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При переносе из 1С ЗУП 2.5 в 1С ЗУП 3.0 в справочник "сотрудники" не перенеслись электронные адреса.

Знаю что нужна обработка, а как ее сделать я не знаю. Вот и обращаюсь за помощью, может кто знает
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Задача шибко узконаправленная, такую обработку вы вряд ли найдете.
    Если есть типовая "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента", то можно воспользоваться ей.
  5. TopicStarter Overlay
    Batmand6

Batmand6

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пробовал, эффекта не какого
  6. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Варианты:
    1) Написать свои правила конвертации с использованием конфигурации "Конвертация данных" и перенести.(для вас вариант не простой)
    2) Написать обработку, которую запустите в конфигурации 2.5 она через COM соединение подключится ко второй базе, сопоставит ваших сотрудников и перенесёт туда e-mailы.
    Попробуйте поискать в интернете примеры написания обработок с подключением через COM.Если что то найду сброшу.
    3) Самый деревянный и простой метод выгрузить в DBF и в другой базе сохранить.

Что нужно сделать в третьем варианте:

1) Выбрать сотрудников у которых заполнены email
    2) Создать DBF файл с полями "ТабельныйНомер" и "Email"
    3) Заполнить данный файл данными из первого пункта.
    Вторая часть пишется в следующей обработке которая загружает
    1) Открыть файл который создали на чтение
    2) Считывая его данные построчно, по табельному номеру искать сотрудника во второй базе и присваивать ему email.

Вопросы есть?
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
  7. TopicStarter Overlay
    Batmand6

Batmand6

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    TerANik, мне говорили, сначала сделать попробовать обработку, которая выведет нам только сотрудников и их Email и после этого через COM будет уже проще.
    Ступр встал в том, что я не понимаю как правильно написать данную обработку, почти весь день голову ломаю, ничего не выходит
  8. TerANik

Симпатии:
    70
    Баллы:
    54
    Сделайте обработку с одной кнопкой, которая будет вызывать процедуру. В процедуре опишите запрос который выберет сотрудников с email. Выбирать скорее всего надо из регистра сведений Контактная информация. Просто ЗУП не видел. И выбрав данные вывести их через Сообщить() , тем самым увидите результат.
  9. TopicStarter Overlay
    Batmand6

Batmand6

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, вечером буду пробовать.

Поделиться этой страницей