7.7 Обработка документов и 1SJOURN

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Agent-68, 24 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Agent-68

Agent-68

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.Разъясните ситуацию.Стоит 1 с сервер настраивал не я.На нем рейд, 1 с файловая(1.5гиг весит) , 4 г оперативки,Xeon.Бухи, когда делают Обработку например перемещение материалов,говорят что хотят еще проводить документы на что 1 с у них ругается на 1SJOURN.Они говорят что это у них работало до меня норм.Подскажите возможно ли такое во время обработки еще и работать в этой базе.база с 2004 по 2009.
    Я читал тему по vk_TerminalSleep.rar , но как я понял это нужно для проводок, пользователей всего 5, на проводки они не жаловались на ошибку 1SJOURN.
    И можно или ускорить обработку этой базы.
    Спасибо .
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ускорить можно - размер далеко не критичный. И ошибка транзакции пропадет. Самый простой и правильный способ - поднять терминал-сервер. Эта тема мусолилась здесь уже не единожды - ищи.
  3. TopicStarter Overlay
    Agent-68

Agent-68

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да забыл я написать что он поднят.Меня интересует немного другое.Возможно ли работа в базе когда один бух делает Сервис --Обработка документов---Выбирает например перемещение материалов.В обработке выбирает провести и промежуток 01.01.0.4 по 01.01.09.В это время другой хочет тоже с базой поработать а она ругается.Вот во время этого процесса можно работать или сидеть ждать конца обработки.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Можно - я во всяком случае делал. Так называемое проведение в фоновом режиме (прерывание транзации с паузой)

Поделиться этой страницей