8.х УТ Обработка для фискального регистратора, вызов методов ФР

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Wizard_2012, 20 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Wizard_2012

Wizard_2012

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Подскажите новичку.

Стоит задача доработать внешнюю обработку для ФР ШТРИХ-М-ПТК, чтобы сразу после вывода чека печатался его повтор, методом RepeatDocument (ПовторДокумента) драйвера ФР.
    В ТиС 7.7 данный метод вызывался прямо из модуля обработки:

Объект.RepeatDocument();

Смотрю обработку для ФР в УТ 10.3 и не могу разобраться, как подавать эту команду на фискалку? Там все команды регистратора (Открыть чек, Закрыть чек, напечатать нефискальную строку и др.) вызываются отдельными процедурами например:

Объект.Драйвер.НапечататьНефискСтроку(Объект.ИДУстройства, СтрокаТекста);

Я так понимаю, что мне надо копать в сторону этих процедур, но тут и возникает вопрос, где они описаны? Т.е. в каком модуле мне их искать? Подскажите, пожалуйста, источник, где можно почерпнуть эту инфу.
    Спасибо.
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Объект.Драйвер - в модуле документа должен быть(не в модуле формы), но скорее себе потом ссылаются в глоб.модуль. Сейчас нет под рукой УТ, в понедельник уточню ;)
  3. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Эти процедуры обычно прописываются в обработке обслуживания ТО, она синхронизирует работу с драйвером ФР.
  4. TopicStarter Overlay
    Wizard_2012

Wizard_2012

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Если имеется ввиду обработка "ТОСервер" то да, через нее идет управление ФР но, в последовательности Документ "ЧекККм" (ФормаДокумента) - Обработка "ТОСервер" (Модуль объекта) - Внешняя обработка ФР (Модуль объекта). Дальше следы теряются, во внешней обработке идет ссылка на различные процедуры, а где они прописаны - не могу понять.
    Пробовал Глобальный поиск по строке "НапечататьНефискСтроку" со всеми установленными галочками - результат нулевой
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Эти процедуры идут дальше, в dll
  6. TopicStarter Overlay
    Wizard_2012

Wizard_2012

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Перечитал руководство программиста к фискалке нет там такого метода "НапечататьНефискСтроку"... есть тока метод PrintString() (ПечатьСтроки)

dll я так понимаю, это уже сам драйвер ФР? Тогда вот что получается при одном и том же установленном драйвере на различных платформах 1С одна и та же фискалка дает различные результаты, поясню:

Платформа 1С ТиС 7.7 метод

Объект.RepeatDocument();

работает корректно (идет печать повтора чека), а

Платформа 1С УТ 10.3 метод

Объект.Драйвер.RepeatDocument();

выдает ошибку "неверный метод (RepeatDocument)", причем если НЕ вводить эту команду ФР печатает простые чеки на обоих платформах корректно (фискалка работает)...

Где я туплю?
    Где описаны возможные методы в dll ? Руководство программиста к драйверу ФРки об этом умалчивает...
  7. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    ну вопрос к тем кто создал dll, вряд ли они Вам расскажут(тем более Штрих) :)
    Может в УТ не верно обращаетесь? Возвращаясь к 1 посту, копайте обработку средствами 1с вызывайте повтор печати...

Поделиться этой страницей