8.х ЗУП Обновление ЗУП

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем ASUAndy, 18 янв 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ASUAndy

ASUAndy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!
    Подскажите, как правильно обновить ЗУП? Сейчас у меня ЗУП 2.5.16.2. При обновлении на 18.2, при сохранении конфигурации, появляется ошибка, что отсутствует регистратор у РегистрНакопления.ЗарплатаЗаМесяц. Я, конечно, могу сделать любой документ регистратором, но как правильно обновлять?
    Ещё после этого обновления появляется куча ролей начинающихся со слова "Удалить". Но сами они не удаляются и я их не могу удалить. Как предполагается их удалять?
    Конфигурация на поддержке с возможностью редактирования.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Обновляете как? через сравнит объеденить? или через обновление конфигурации(этот вариант правильный).
    Если второй вариант, то да такое бывает проставьете руками регистраторы(посмотрите в типовой), а тек объекты которые удалить. должны удалиться при принятии изменений.
  3. TopicStarter Overlay
    ASUAndy

ASUAndy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Через правильный вариант :)
    А типовая это какая? У меня и есть типовая.
    Они не удаляются и тянутся так уже давно, т.е. после какого-то обновления часть стала называться "Удалить <старое название>", после ещё одного обновление ещё такие добавились... При обновлении конфига, когда рядом два конфига показываются, при одном обновлении роли переименовываются в "Удалить <старое название>", а в следующем обновлении уже нет таких ролей в новой поставке, а в моей так и остались. Но удалить сам не могу, т.к. конфигурация на поддержке. Я думал что не удаляются из-зи того что эти роли у кого-то используются - убрал - не помогло :(
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Что то не совсем понятно. Если не удаляется объект, значит на него есть ссылки. Если ссылок нет то удаляется. У вас вообще какие измнения в Конфе? если только код и никаких обектов незатронуто, то варик закгрузить в базу чистый cf последнего релиза и внести туда изменения. Если изменены объекты(добавлены новые регистры, реквизиты.) Тонадо бы подумать, может на первый раз стоит почуматься внести все эти изменеия опять в чистую типовую и загрузить этот cf чем потом тащить всякий мусор и мучаться.

Это значит не снятая с поддержки, которая обновляется без сравнения объектов

Поделиться этой страницей