7.7 Обновление виды вычетов?!

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем uzverrk, 12 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    uzverrk

uzverrk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конфигурация Зарплата+Кадры редакция 2.3 релиз (7.70.275) обновляю до (7.70.286)
    из нового релиза "Бухи" хотят видеть только вычеты.

Вопрос такой: Какие именно справочники (а возможно не только справочники) необходимо заобновить чтобы корректно и правильно работал вычеты обновленные!

Суть проблеммы в том что предыдущий програмер сильно избаловала "Бухов" дописки даже пусть и минимальные но почти в каждом модуле! Хотелось бы поставить только обновленные виды вычетов, но проблемма не решается просто обновлением справочника "виды вычетов" сама форма поменялась и размер и предел вычета тоже но поля пустые и нет никакого желания сидеть и вбивать руками названия.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Действительно... 1Сники сильно поменя форму справочника ВидыВычетов. Значения там не должны быт пустыми, просто ты скорее всего не обновил обработку ОбновлениеИБ (которя как раз и делает заполнение новых реквизитов в базе). И еще. Все-таки рекомендуется обновлять ВСЮ базу, т.к. не известно что и где предыдущий программер подправил и как это отразится. По правилам хорошего тона он должен был оставлять свои комментарии. Если "меток" нет - придется разбираться самому. Но обновлять ВСЕ базу - надо. Хотя ради того чтобы разобраться что и где поменяно. Ведь это же не последнее обновление ЗиК - Правда?))))))
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Правда. Вчера 288 релиз вышел. :unsure:
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  5. TopicStarter Overlay
    uzverrk

uzverrk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблемма обновлением обработки не решилась! все равно названия вычетов пустые!!!

Проблемма в том что я с 1С-кой знакомлюсь находу, я обновлял целиком производство 2 недели потратил и до сих пор вылезают пакости в разных документах, совсем нехочется совершать такой же трудовой подвиг. Ибо в конце концов выяснилось, что из всего обновления производства нужны был только счет 76.ВА
    По сему и требую от бухов чтоб они точно обьясняли что и в каком документе им нужно обновить!

З.Ы. Вопросец а нет ли какого нить более путевого софта чтобы глобальный модуль было удобней править??? а то 1С-овский компаратор немного кривоват
  6. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Считаю, что подход в корне не верный. Тот же "только счет 76.ВА" не только в плане счетов присутствует, но и на разные документы завязан и обновление "кусками" на стадии освоения программы ни к чему хорошему не приведет. И уж тем более не надо без особой нужды в глобальнике что-то трогать, если конечно до тебя там не поковырялись.
  7. TopicStarter Overlay
    uzverrk

uzverrk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Счет 76.ВА имеет место присутствовать всего в 2-3 модулях точно что могу вспомнить это счет фактура и план счетов. А вот после полного перекапывания глобальника и пр документов 90% пришлось откатить, так как начали возникать довольно странные ошибки. Например при формировании налоговой отчетности амортизация ОС тупила дико неамортизировались группы 1-7, а гр 8-11 в двойном размере.
    Исправилось откатом процедуры.

Всем спасибо! я нашел как чтобы все заработало при минимальном изменении в конфигурации!

для тех кому нужно проделать тоже самое последовательность действий:
    обновить справочник "виды вычетов",
    обработку "обновлениеИБ",
    изменить версию релиза глобальника(без этого обработка незапускается)
    и документ пересчет окладов по предприятию(у меня просто вылезала ошибка по нему, если обновления не так давны и есть поле точность расчета то обновлять его ненадо).

все можно закрывапть тему ППА
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Я думаю ты еще вернешся к этой теме при следующем обновлении))))
    Изменил константу.... А сколько релизов пропустил вообще? Думаешь обработка ОбновлениеИБ отработала ПОЛНОСТЬЮ?
  9. TopicStarter Overlay
    uzverrk

uzverrk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    От меня единственное что требовалось я сделал, правда теперь надо глобальник местами править ибо новые вычеты невидны, т.е. они неотображаются в налоговой карточке (но на это есть тз требовали справочник справочник сделан нужны обновления по отчетам пишите и заново согласуйте тз!)

Релизы неставились новые помоему с 2005 года а я работаю второй месяц и знаком с 1С ровно столько сколько работаю!

Поделиться этой страницей