7.7 Обновление типовой бухгалтерии

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем TODD22, 25 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здраствуйте... попросили обновить бухгалтерию... я в 7.7 не очень понимаю(но в 8.х хорошо), вот тут меня разными разговорами смутили... вопрос в том можно ли перескакивать через релиз?
    у меня 7.70.510 надо обновить до 7.70.514 можно ли проскочить промежуточные? то есть вроде обновляется без проблем, но хотелось бы уточнить, а то мало ли...
    ну и в 8 например же не перескочишь через релиз...
    поясните пожалуйста...
  2. Siddy

Siddy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вообще, рекомендуется обновлять каждые пять релизов, на практике бывает, что приходится чаще) Просто бывает, что через "ненужные" уже объекты переносятся данные в другие поля, затем "ненужные" удаляются (это при последовательном обновлении, при "прыжках", если данные передавались подобным образом - теряем данные). Но в вашем случае обновляться можно с 510 на 514, потери данных не будет
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    А это откуда инфа?
    И почему через пять, а не через шесть или четыре? :unsure:
  4. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Во во, я всегда обновляю любой релиз на текущий (в пределах редакции) никаких проблем ни разу не возникало. хоть через 10 релизов.
  5. Siddy

Siddy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну, на самом деле, на каких-то курсах говорили, мол, рекомендации фирмы 1с, но подтверждения не видел) всякие отраслевые решения на платформе 7.7 и 8.1 бывает приходится обновлять чаще чем каждые пять релизов (обычно реквизиты Удалить_ИмяРеквизита удаляются только при переходе в новую редакцию, но, как оказалось, это только у фирмы 1С). кстати, по-моему с 49x-го нужно сначала до 500го было прыгать, а затем только дальше...
  6. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Это не правда. :unsure:
    А во избежании недоразумений и возможного поиска черной кошки в темной комнате обновления лучше не пропускать.
  7. alp

alp Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Согласен , особенно если конфа не типовая.
    а так скачи хоть через 40-50 релизов (я так уже делал ))). обработка.ОбновлениеИБ всеравно проходит все обновления...
  8. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    то есть нужно было промежуточные сделать? просто я с 510 на 514 прыгнул... бух. посмотрела вроде всё у неё там нормально...
    а ещё такой вопрос, есть способ автоматизировать обновление конф? а то бух ведёт 12 организаций, ну и обновлять 12 организаци и приделывать 12 регламентированных отчётностей утомило... если есть какие то способы направте на путь истинный....
  9. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Если саму конфу - только ручками. Если отчетность - просто ставите один раз, а потом из папки ExtForms копируете в другие папку Rp_НомерГода_q_НомерКвартала.grp. В самой форме отчетности нажать кнопку "обновить"
  10. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Кстати, в пятницу установил свой личный рекорд. Обновил 7 типовых баз за 35 минут. Делал все по правилам: создание архива, собственно обновление, обновление v7plus.dll и содержимое ExtForms.

Не-а. Кнопку справа с двумя синими полукруглыми стрелками.

Поделиться этой страницей