8.х Обновление табличного поля

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем vika, 11 янв 2007.

1. TopicStarter Overlay
    vika

vika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня возникла следующая проблемка. У меня есть форма списка - Поставки товаров. А внизу на этой форме кнопка "Платежи ГТД". При нажатии на эту кнопку открывается форма , где вводятся данные ГТД
    к конкретно выбранной поставке из списка. В частности вводится номерГТД и ДатаГТД и при нажатии на кнопку "Расчет" рассчитываются платежи, которые у меня хранятся в табличной части -Платежи ГТД.
    Так вот когда происходит расчет , я в эту табличную часть добавляю записи след.образом :
    ДокОбъект.ПлатежиГТД.Добавить(); Затем присваиваю данные и ДокОбъект.Записать(); А затем я выхожу из формы и нажимаю кнопку Закрыть, и появляется окно - Сохранить данные? и если нажимаю -
    да , вываливается ошибка - типа несовпадение версий или запись возможно была удалена и данные НомерГТД и ДатаГТД не сохраняются. Почему так происходит? И какой тут конфликт? :unsure:
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    накидай аналогичную обработку, чтобы можно было посмотреть
  3. TopicStarter Overlay
    vika

vika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня сделано так:
    Есть форма-список, где перечислены документы-поставки. При выборе конкретной поставки запускается следующий код:
    Процедура ТабличноеПоле4Выбор(Элемент, ВыбраннаяСтрока, Колонка, СтандартнаяОбработка)
    СтандартнаяОбработка=ложь ;
    СтрокаСсылка=ЭлементыФормы.ТабличноеПоле4.ТекущаяСтрока.Ссылка;
    ПоставкаОбъект=СтрокаСсылка.ПолучитьОбъект();
    ПоставкаФорма=ПоставкаОбъект.ПолучитьФорму("ДанныеГТД");
    ПоставкаФорма.Открыть();
    Открывается форма для ввода номераГТД и датыГТД и там внизу есть кнопки : -Расчет- -Сохранить- -Выход-
    Ввожу номер и дату и нажимаю на кнопку -Расчет-.
    При нажимании на кнопку -Расчет- к объекту обращаюсь через поиск по номеру:
    Поставка=Документы.ПоставкаПоБалтике.НайтиПоНомеру(Номер);
    ПоставкаОбъект=Поставка.ПолучитьОбъект();

Затем рассчитываю платежи и закачиваю в табличную часть документа Платежи:
    ТаблПлатежиГТД=ПоставкаОбъект.ПлатежиГТД;
    НоваяСтрока=ТаблПлатежиГТД.Добавить();
    ........
    ПоставкаОбъект.Записать();

На последнем операторе часто выпадает ошибка следующего содержания "Не удалось заблокировать запись.Действие (изменение,удаление или блокировка записи) не выпонена". Нажимаю -Сохранить- все сохраняется . Затем нажимаю -Выход- и она меня спрашивает - Были изменения,сохранить? - Если отвечаю -да- Слетает по ошибке "Операция не может быть выполненаиз-за несоответствия версии или отсутствия записи базы данных (возможна запись была изменена или удалена)". Вот такая нестыковка. :unsure:

Вы как дока может подскажите , как передать объект в форму в качестве реквизита или параметра.
    Я еще новичок в этой среде. B)
  4. TopicStarter Overlay
    vika

vika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос разрешен. :unsure:
  5. ivanoa

ivanoa

Симпатии: