7.7 Обновление старой-старой базы....

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем XNS, 25 мар 2009.

1. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    "Денег выделять" - имелось ввиду на покупку ИТС, ежели официально обновлять все желали бы.

А админа не пинали действительно по дурости. Хотя в дурости этой, имхо, виноват и тот, кто бухгалтерию ставил им изначально, т.к. не объяснил, что обновляться можно и НУЖНО регулярно.

Вообще как-то сложно представить, если честно, что они на необновленной базе версии уровня 2006 года нормально работали и отчеты сдавали... слишком уж много с той поры изменений произошло.

Кстати, вопрос к автору темы: раз такой старый релиз конфигурации, то какая версия платформы у Вас? Тоже ж может влиять на ошибки при обновлении до текущих релизов, если меньше чем 25-я.
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ага, думаю у всех эта мысль проскочила. Значит база была просто заброшена.

25 релиз вышел очень давно, в году 2005 примерно. Кстати, а помните, было время, что 1С привязали сдачу очетов к 25 релизу и в один момент пришлось всем переходить с 24 на 25 релиз? Это на сколько я понял, была акция против соболя.
  3. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, освежили память =)
    Сразу ностальгия такая...)

А насколько заброшена база гадать можно долго. Автор в теме почему-то перестал участвовать.
  4. TopicStarter Overlay
    XNS

XNS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я здесь ;). Просто работы другой было много, поэтому немного забросил тему...
    Ребята, ппц, мне в наследство от предыдущего админа досталась контора в таком ужасном состоянии, что я вообще не понимаю, как этот админ работал! Такое впечатление, что вообще не работал )). 1С - это только малая часть. Помимо 1С еще куча недочётов. Сейчас занимаюсь приведением всех дел в порядок...

Как работали бухгалтера на старой версии до сих пор - без понятия. Дело в том, что здесь не только новый админ (я), но и новый главбух заодно ;). И вот он сразу же озадачил меня вопросами по поводу устаревшей базы.

Но вернемся к нашим баранам ;).
    Версию платформы посмотрю чуть позже и скажу.

Интересный момент! Помимо этой базы, о которой мы здесь говорим, есть еще одна. Такая же, не обновлявшайся с 2005 года. Единственное отличие - она на Упрощёнке. Здесь ситуация чуть лучше потому что по Упрощёнке у меня есть несколько старых релизов. Вот с них я и начала обновление. Всего получилась цепочка из 8-ми обновлений ;). И заработало!

Вот если бы также было и с основной базой...
  5. Пеппи

Пеппи Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы про релиз ничего не сказали еще.
    Похоже там админа и вовсе не было и очень давно. :)
    Мне кажется проще было бы получить остатки из этой заброшенной базы и начать работать с нуля в новой базе а старая пусть останется на память как архив.
  6. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    С основной, если типовая, так же все и должно случиться.
  7. TopicStarter Overlay
    XNS

XNS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, но у меня не хватает старых релизов!
  8. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Начинай пляску от печки заново. Какой релиз пытаешься поставить. Дай скриншот с ошибкой
  9. AlexGS

AlexGS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Нарыл у себя 464 релиз, если еще надо в личку стукнись

Поделиться этой страницей