8.х Обновление с 8.1 до 8.2

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем sTomp, 6 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    sTomp

sTomp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дамы и господа помогите...я уже всю голову сломал. Как мне обновить платформу 1с с 8.1 до 8.2. Расскажите плз по пунктам. Заранее спасибо
  2. TopicStarter Overlay
    sTomp

sTomp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вроде обновился вот только есть вопрос [​IMG]

Uploaded with ImageShack.us

Разве должен выглядеть интерфейс версии 8.2 так???
  3. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А что вас не устраивает? :) В Бухгалтерии предприятия пока управляемого приложения нет, выглядит всё почти так же, как в редакции 1.6 на 8.1 :)
  4. TopicStarter Overlay
    sTomp

sTomp

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто я смотрел вот эту демку http://demo-ma.1c.ru/demo_ma/ru_RU/

Тут все по другому. да кстати я купил коробку 1с бухгалтерия 8. Но конфиг поставил не предприятие а предприниматель. Тоже не пойму в чем разница???
  5. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ну там демонстрационная конфигурация управляемого приложения. Но это не значит, что на 8.2 все управляемые :) Есть и обычные. Бухгалтерия 3.0 будет так выглядеть, но появится она через полгода-год.
    Да практически ни в чем. В книжках только, которые в коробке лежат.
  6. ozi86

ozi86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Товарищи, вот у меня вопрос, при переходе с платформы 8.1 на 8.2. нужно ли соблюдать какую то последовательность при переходе во время установки как с конфигурацией например или можно просто взять "последний" диск ИТС и с него поставить версию 8.2 что на диске присудствует в коренной каталог и она поставится автоматически поверх версии 8.1, я слышал что вроде как таким образом осуществляется переход, развейте мои сомнения, так это или нет ??
  7. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Версия платформы 8.2 прекрасно существует рядом с 8.0 и с 8.1. Мало того, может быть даже несколько релизов 8.2 установленных и работающих одновременно. При установке по умолчанию установщик 8.2 предыдущие версии не "затирает".

P.S. Это если вы имели ввиду обновление платформы, а не конфигурации. Маленько запятых в вашем посте не хватает, да и сумбурно все :angry:
  8. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    ozi, перед тем как конфигурацию под 8.2 конвертить, бэкап не забудте сделать.
  9. ozi86

ozi86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В смысле сделать резервный архив базы данных (БД)? Ну это понятное дело, если я все правильно понял.
    А вот сам процесс установки товарищи, как он проходит (просто диск "воткнул", Setup нажал и дело в шляпе, или все несколько не так?), меня интересует пошагово, конфигурацию обновлять я умею благодаря вашему форуму, а вот с платформой дел как то не имел, вот и вопрос поэтому такой типичный для новичка. :angry:
    По поводу того, что новая версия 8.2, не удаляет старую я понял, но зачем тогда старая версия, заменить на новую и не морочить себе и другим голову:D .
  10. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В папке с установленной платформой в Program Files есть файлик readme_ru.htm, там, для начала, раздел Переход на версию 8.2 с версий 8.1 и 8.0 прочитайте. Ну и диск ИТС у вас есть - там процесс перехода тоже расписан.

Лучше установить новую версию, а потом, через Установка и удаление программ, удалить старую, если уж так хочется.
  11. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Если вы совсем хотите попрощаться с версией 8.1 то давите Setup на платформе версии 8.2, при первом запуске на вопрос "Перенести список баз из версии 8.1?" отвечаете "Да" и поочередно открываете все базы конфигуратором и на все вопросы типа "Сконвертировать базу под 8.2?" отвечаете "Да". Платформу 8.1 можно сносить из установки и удаления программ в панели управления. Внимание! Перед данной операцией все конфигурации нужно обновить до последнего релиза. После конвертации в 8.2 платформой 8.1 базы уже не откроются, поэтому жизненно необходимо на всякий случай сделать резервную копию перед данной операцией.
    Если всё таки вам нужны обе платформы в рабочем состоянии то после установки 8.2 от переноса списка баз из 8.1 отказываетесь, копируете все имеющиеся базы в соседний каталог (дублируете базы) в 8.2 прописываете пути к дублям баз и так же открываете конфигуратором и конвертируете под 8.2. В итоге у вас одинаковые и независимые(!) базы в 8.1 и 8.2.

Поделиться этой страницей